Глядя из Ростова

  Ростовчане жалеют тигра, упавшего в обморок на арене в Магнитогорске: ВИДЕО

Ростовчане жалеют тигра, упавшего в обморок на арене в Магнитогорске: ВИДЕО

Они призывают разобраться с дрессировщиками
Нашумевшее происшествие в Магнитогорске, где во время выступления в местном цирке в обморок упал тигр, возмутило сердобольных ростовчан. Как выяснилось, животное прыгало через горящие кольца и после второго прыжка рухнуло на арену и принялось биться в судорогах.

Дрессировщик за хвост оттащил несчастного тигра к выходу за кулисы, а после принялся приводить его в чувство водой из ведра. Это смотрелось одновременно и жалко, и отвратительно.

В соцсетях и персональных аккаунтах жители донской столицы возложили вину за случившееся на дрессировщиков, которые по их мнению «загоняли» огромную кошку репетициями, а то и применили в отношении четвероногого какие-либо жестокие методы дрессировки — голод, медпрепараты и др.

Ростовчане призывают правоохранителей разобраться по факту обморока тигра в соответствии с законом о жестоком обращении с животными. По сообщению пользователей соцсетей, скоро появится соответствующая петиция от имени жителей донской столицы, которую смогут подписать все зоозащитники.

Ранее «Панорама» писала о реакции ростовчан на издевательства, которые терпят животные в так называемых «трогательных» зоопарках.

ВИДЕО

Автор: Мария Зайцева

Источник фото: скриншот видео

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет