Глядя из Ростова

В Новочеркасске у работника управления труда и соцразвития выявили COVID-19

В Новочеркасске у работника управления труда и соцразвития выявили COVID-19

Контактировавших с зараженным отправили на карантин

В управлении труда и социального развития администрации Новочеркасска в среду,  20 мая, начались карантинные мероприятия из-за ковид-положительного сотрудника. Об этом сообщил портал "Ерш".

Коронавирусная инфекция подтвердилась у юриста управления. В связи с этим шестеро сотрудников отдела, непосредственно контактировавшие с зараженным, ушли на временный карантин. В течение двух недель они будут находиться в самоизоляции, кроме того, сдадут тесты на коронавирус. Остальные работники управления продолжат работу. Известно, что в помещении УТиСР проведена санитарная обработка.

По состоянию на 20 мая в Новочеркасске выявлено 42 зараженных коронавирусом, из них 21 - выздоровели. Под наблюдением медиком находятся 196 человек.

Напомним, в Ростовской области общее число зараженных COVID-19 - 2784 (+139 человек за сутки против +131 днем ранее). Выздоровели в регионе 989 жителей (+115 за сутки). Умерло за период пандемии 33 человека.

В России зарегистрировано 308 705 случаев инфицирования коронавирусом в 85 регионах. За весь период выписано из больниц 85 392 россиянина.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет