Город

В Ростове начали планировку канатной дороги через Дон

В Ростове начали планировку канатной дороги через Дон

Зона отдыха и инфраструктура вокруг «канатки» займут около 77 га

Мэрия Ростова определилась с подрядчиком планировки территории под будущую канатную дорогу, следует из опубликованных на сайте администрации документов.

Чиновники выдали разрешение на межевание территории в 77 га, захватывающей часть нынешнего речного порта, Зеленого острова и Левого берега. На опубликованной администрацией схеме указано, что станция канатной дороги будет находится в районе переулков, упирающихся сейчас в территорию порта. На Левом берегу канатная дорога будет проходить над действующими кафе и ресторанами.

Подрядчиком выступит компания «ПК Проект». Документация должна быть готова в течение года, пишет издание domstoydon.ru.

Впервые о канатной дороге через Дон ростовские и областные власти начали говорить за несколько лет до Чемпионата мира по футболу 2018. Тогда планировалось, что «канатка» будет начинаться от улицы Чехова. Затем о проекте на некоторое время забыли. В прошлом году мэрия заявила, что «канатка» будет включена в генеральный план.

Иллюстрация: Google maps

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»