Здоровье

Аксайскую больницу обязали возить инвалида на гемодиализ в Ростов

Аксайскую больницу обязали возить инвалида на гемодиализ в Ростов

За счет администрации района
Администрацию и МБУЗ «ЦРБ» Аксайского района обязали предоставить транспортное средство, а также профинансировать транспортировку местного жителя в ростовскую больницу. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

Житель Аксая регулярно проходит лечение аппаратом «искусственная почка» в гемодиализном центре Ростова, однако самостоятельно добираться до больницы инвалид не в состоянии. Делать перерывы в лечении недопустимо из-за угрозы жизни, а проведение гемодиализа в домашних условиях технически невозможно. 

Прокуратурой в суд было направлено исковое заявление об обязании администрации района направить денежные средства на перевозку больного в гемодиализный центр и обратно, а центральную райбольницу Аксайского района обязали предоставить автомобиль. В результате исковое заявление было удовлетворено, его исполнение прокуратурой поставлено на контроль.

Напомним, ранее семья потерявшего руку 11-летнего мальчика потребовала от ЦРБ Зерноградского района шесть миллионов рублей, а также установки биомеханического протеза.


Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»