В 514 многоквартирных домах Ростова на 29 мая отсутствует горячая вода, сообщил
rostov.ru со ссылкой на городскую администрацию. По сведениям мэрии, в 198 домах горячее водоснабжение отключено в связи с планово-предупредительным ремонтом котельных.
«Это технологические операции, которые проводятся в обязательном порядке», – сообщил заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев. – "Поэтому котельные выводятся из работы, на них проводятся профилактические мероприятия, после чего они запускаются. Затем следующие котельные выводятся из работы. Таким образом за летний период на всех котельных будет произведен планово-предупредительный ремонт».
ДЕще одна причиной отсутствия горячей воды — так до сих и не ликвидированные кое-где в результате гидравлических испытаний дефекты магистральных тепловых сетей. В настоящее время, по информации мэрии, на устранении дефектов работают семь бригад «Лукойл-Энерго».