Происшествия

ДТП на железнодорожных переездах принесли убытки СЖД более 63 тысяч рублей

ДТП на железнодорожных переездах принесли убытки СЖД более 63 тысяч рублей

Три столкновения произошли с  пассажирскими поездами, пять -  с одиночными локомотивами. Общее время задержки поездов составило более пяти часов. Повреждено три локомотива, убытки дороги  - более 63 тысяч рублей. Все ДТП случились по вине водителей автотранспортных средств.        <BR>Дорожно-транспортные происшествия унесли жизни 5 человек и 13 человек получили травмы различной тяжести.   Разбито 8 легковых и 1 грузовой автомобиль.

Дорожно-транспортные происшествия унесли жизни 5 человек и 13 человек получили травмы различной тяжести. Разбито 8 легковых и 1 грузовой автомобиль.

Анализ происшествий показывает основную причину трагедий - не выполнение водителями автотранспорта запрещающих сигналов исправно работающей автоматической переездной сигнализации (проезд на красный сигнал светофора) –7 случаев. Иные причины: объезд закрытого шлагбаума, не выполнение правил установленных дорожных знаков. Все это - нарушение пункта 15 Правил дорожного движения.

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года, по количеству происшествий, общее число не изменилось.

В целях поддержания переездов в надлежащем техническом состоянии, на СКЖД ежегодно разрабатывают и выполняют плановые мероприятия по укреплению их технического содержания. В 2007 году – еще 41 переезд оборудуют резино-кордовым настилом, 3 – автоматической переездной сигнализацией, 25 - устройствами заграждения (УЗП), на 26 установят специальные средства сигнализации (маячок сирена), улучшат электроснабжение на 8 переездах, электроосвещение на 14. Капитальный ремонт будет произведен на 54 переездах.

Для предупреждения аварийности и укрепления дисциплины водителей автотранспортных средств при пересечении переездов, работниками Северо-Кавказской магистрали за первое полугодие организовано 824 выступления среди юридических и физических владельцев транспорта, почти 14 тысячам водителей выданы памятки по правилам проезда через переезды, в средства массовой информации направлено 278 материалов по данной проблеме. Дежурными по переездам выявлено 2147 нарушителей Правил дорожного движения на переездах, сведения о которых направлены в ГИБДД для принятия мер административного воздействия. В органы власти, дорожно-коммунальные службы, ГИБДД направлено 1461 письмо по вопросам обеспечения безопасности движения на железнодорожных переездах.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет