Происшествия

В Ростовской области бешеный кот напал на трактор

В Ростовской области бешеный кот напал на трактор

Владелец машины заколол опасное четвероногое вилами
В одном из частных подворий хутора Кирбитово Родионово-Несветайского района бродячий кот напал на гусеничный трактор, сообщает пресс-служба Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных

Утром владелец подворья стал заводить свой гусеничный трактор. Находившийся неподалеку бродячий кот отреагировал на это неадекватно - стал прыгать на машину, царапал его и впивался когтями.  

Тут на кота отреагировал сторожевой пес хозяина домовладения. Животные сцепились. Попытки мужчины прогнать животных и прекратить свару закончились неудачей. В итоге, мужчина заколол кота стоящими неподалеку хозяйственными вилами, а после вызвал ветеринарных врачей. Кот бросался на собаку с такой агрессивностью, что домовладелец в конце концов заколол бродячее животное вилами.

Об инциденте стало известно местным ветврачам. Они отправили пробы тканей убитого кота на исследование в областную ветлабораторию. Эксперты подтвердили предположение о том, что кот был бешеный.

По информации Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных, это уже 27 случай бешенства, случившийся в Роствоской области с начала года.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: yalta-24.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет