Криминал

Верховный суд РФ отказал в апелляции заключенному в Ростове Павлу Грибу

Верховный суд РФ отказал в апелляции заключенному в Ростове Павлу Грибу

Свою вину украинец не признал до сих пор



Решение Северо-Кавказского окружного военного суда в отношении экстремиста из Украины Павла Гриба оставлено без изменения, а апелляционная жалоба без удовлетворения. Об этом сообщил портал "Униан".

Коллегия Верховного суда отклонила апелляцию 21-летнего украинца и оставила ранее вынесенное наказание - шесть лет колонии общего режима неизменным. 

На судебном заседании молодой человек находился в медицинской маске и общался через переводчика. Адвокат Марина Дубровина, как и ее подзащитный, не согласились с вердиктом суда. Свою вину украинец не признал до сих пор.

Напомним, согласно материалам уголовного дела, молодой человек с марта 2017 года на протяжении нескольких месяцев склонял школьницу в соцсети заложить самодельную взрывчатку в своей школе. Сработать взрывное устройство должно было во время выпускного бала.

В августе 2017 года Гриб был арестован в Беларуси и доставлен в СИЗО Краснодарского края, а после экстремиста отправили в Ростовскую область. За содействие терроризму он получил 6 лет колонии общего режима.

Иллюстрация: unian.net

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»