Дата

В Ростове жители гоняют на мотоциклах по костям жертв Холокоста

В Ростове жители гоняют на мотоциклах по костям жертв Холокоста

Мэрия призывает ростовчан открыть борьбу с вандализмом
Ростовская горадминистрация призвала ростовчан бороться с вандалами и последствиями вандализма в донской столицt. По сообщению управления культуры города случаи осквернения памятников исторического прошлого в последнее время становится все больше. Это, в частности, касается мемориала в Змиевской балке, где фашисты в годы оккупации уничтожили 27 тысяч человек, главным рбразом — евреев.

«Жители катаются на лошадях, машинах, роликовых коньках, устраивают гонки на мотоциклах на территории мемориального комплекса «Памяти жертв фашизма в Змиевской балке», где располагаются захоронения мирных жителей, уничтоженных фашистами в годы Великой Отечественной войны», – говорится в официальном сообщении пресс-службы мэрии. В результате действий вандалов на газоне и «Дороге скорби» остаются варварские следы, выламываются парковочные барьеры.

Постоянному осквернению подвергается и один из символов донской столицы - стела "Освободителям Ростова" на Театральной площади. Ее основание все время разрисовывают граффити.

Чиновники сетуют, что химическая очистка памятников от уродующих их надписей оставляет их в порядке на очень короткое время. Ситуацию может поправить только коллективная борьба ростовчан с вандалами, когда горожане не только будут оперативно информировать о каждом случае осквернения памятников, но и личным вмешательством их предотвращать.

На фото: один из памятников жертвам Холокоста - мемориал в Змиевской балке в Ростове - грозит превратится в стихийный "автодром"

Автор: Игорь Гошин

Источник фото: excellenceleisha.blogspot.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет