Политика

Бутина попросила оказать финансовую помощь семье летчика Ярошенко

Бутина попросила оказать финансовую помощь семье летчика Ярошенко

У осужденного очень тяжелая ситуация со здоровьем
Освобожденная из американской тюрьмы Мария Бутина выступила на расширенном заседании комитета Госдумы по международным делам с призывом оказать финансовую помощь для лечения осужденного в США ростовского летчика Константина Ярошенко. Об этом пишет ТАСС.

- Я хотела бы обратиться к вам за помощью для человека, у которого очень тяжелая ситуация - Константина Ярошенко, который находится в американской тюрьме уже более девяти лет. У него очень тяжелая ситуация со здоровьем, и его семья обращалась за финансовой помощью, - сказала Бутина

Она отметила, что в американских тюрьмах не оказывают медпомощь и осужденным отказывают даже в элементарном и необходимом.

Напомним, Бутина приехала в США на учебу. В июле 2018 года ее арестовали по обвинению в работе иностранным агентом без регистрации. Бутина признала в американском суде свою вину в участии в сговоре против США, а также сообщила, что действовала под руководством российского чиновника.

Ее приговорили к 18-ти месяцам тюрьмы, которые она отбыла частично. В конце октября текущего года россиянка вернулась на родину.

Ростовчанин Константин Ярошенко был арестован в Либерии в мае 2010 года, после чего доставлен в США. Агенты Федерального управления обвинили летчика в транспортировке крупной партии кокаина. В 2011 году его приговорили к 20-ти годам лишения свободы. Ярошенко полностью отрицает вину и называет свой арест провокацией.

Российский летчик испытывает серьезные проблемы со здоровьем, находясь в американской тюрьме. У него в запущенной стадии артрит, проблемы с зубами, а также язва желудка.

Медицинская помощь осужденному не оказывается, летчик вынужден прибегать к лечению народными методами. Так, например, боли в разрушенных суставах он пытался минимизировать с помощью пчел.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом
Политолог объяснил причины невысокой явки избирателей в Таганроге
Политолог объяснил причины невысокой явки избирателей в Таганроге
По итогу прошедших президентских выборов, согласно данным избиркома, наименьшая в донском регионе явка избирателей,