Политика

В Ростове полиция заблокировала колонну сторонников Навального

В Ростове полиция заблокировала колонну сторонников Навального

Они не могут пройти по Пушкинской
Полиция заблокировала участников шествия в поддержку Алексея Навального на участке в районе Пушкинской — Кировского, передает корреспондент «Панорамы».

Протестующие сначала скандировали лозунги «Отпускай!», «Полиция должна быть с народом», «Россия должна быть счастливой» и пр.
Откричавшись, люди начали требовать от перегораживающих им дорогу силовиков пропустить их, указывали на право свободы передвижения. Однако полиция и Росгвардия на это не реагируют и через громкоговоритель просят митингующих разойтись.

При этом возникла абсурдная ситуация, поскольку уйти заблокированные люди не могут и вынуждены метаться из стороны в сторону.

Напомним, на акцию собралось около 1,5 тыс человек. Они сформировали колонну и двинулись по Пушкинской в стороны парка Горького, но пройти не смогли из-за кордонов. В результате толпа оказалась расколота как минимум на две части, основная из которых сконцентрировалась около оцепления на Кировском.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом