Острая ситуация

Автохамы Ростова сплотились против молодых матерей с колясками

Автохамы Ростова сплотились против молодых матерей с колясками

В Ленинском районе за такое уже штрафуют

В донской столице участились случаи экстремальной парковки автомобилей на тротуарах, из-за которых пешеходы, огибающие кое-как брошенные машины, вынуждены периодически выходить прямо на проезжую часть, топтать чахлые газоны или идти по вязкой грязи.

Тяжелее всего в этих ситуациях приходится молодым мамам, гуляющим со своими маленькими детьми по улицам Ростова. Бедные женщины с колясками, имеющие ограниченную мобильность при движении, часто оказываются «запертыми» наглыми автохамами. Сразу о двух похожих случаях ростовчанки сообщили в соцсетях.

Первой пожаловалась жительница Левенцовки, написавшая, что из-за легкомысленно поставленной легковушки, заблокировавшей пандус, её соседка мучается уже неделю.

- Эта машина стоит семь дней рядом со спуском с тротуара. У моей соседки коляска с двойней — так она не может протиснуться, когда идёт на прогулку! Как ей быть? - задалась вопросом возмущённая горожанка.

01.jpg

О другом наглядном примере демонстрации абсолютно наплевательского отношения «братства автохамов» к окружающим рассказала мама, проживающая на Северном.

- Cтолкнулась с очередным хамством —автомобиль на тротуаре! На бульваре Комарова, 28б, машину поставили так, что мне с ребёнком в коляске пришлось выходить на проезжую часть — пройти не было вообще никакой возможности! Фото автомобиля прилагаю. Наши автохамы уже надоели — информация и номер автомобиля сообщила в городское ГАИ. Люди, начните уважать не только себя! - воззвала к совести беспечных водителей женщина.

002.jpg

Пользователи интернета болезненно отреагировали на подобные сообщения. Многих из задетых за живое комментаторов захлестнули бушующие волны негативных эмоций.

«Разве вы не в курсе, в какой стране живёте? Тут либо барин, либо холоп. И точка. А могут и физиономию набить», «А потом такие красавчики приезжают на шиномонтаж и орут, что им колёса порезали», «Мог бы хоть параллельно машину поставить, край хамства», «Очень хотелось навредить автомобилю, но машина же не виновата, что её хозяин не культурный», «Говорят, эвакуатор помогает», - обменивались мнениями подписчики паблика.

По-настоящему оригинальным рецептом, как проучить надоевшего наглеца, поделилась ростовчанка, столкнувшаяся с подобной ситуацией.

- Был у нас один такой хам. Ни на что не реагировал. На лобовом стекле оставил номер телефона. Я увидела его как-то, смотрю кольцо обручальное, ага... Ну и начала ему после полуночи смс писать: «Доброй ночи, сладкий, люблю, хочу, скучаю». На третий день его жена мне перезвонила, пообщались, друг друга услышали. С тех пор он поумнел, - иронично заметила креативная горожанка. 

Проблемой массовых парковок на тротуарах озадачились и в ростовской мэрии. В Ленинском районе города прошёл первый рейд, по итогам которого оштрафовали девятерых автовладельцев.


Источник фото: vk.com/levencovka_rostov / vk.com/etorostovnadonu

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Жители Каменск-Шахтинска опять жалуются на черную смердящую воду
Жители Каменск-Шахтинска опять жалуются на черную смердящую воду
Жители Каменск-Шахтинского Ростовской области опять жалуются, на непригодную для питья и бытового использования воду.
Жители Александровки возмущены упразднением детского стационара в поселковой больнице
Жители Александровки возмущены упразднением детского стационара в поселковой больнице
Власти поселка Александровка Азовского района решили вместо детского стационара открыть в местной больнице отделение
Ученые: Ростовскую область опять ждет потоп
Ученые: Ростовскую область опять ждет потоп
В Ростовской области в марте из-за паводковых явлений возрастает риск подтоплений различных объектов. Об этом говорится