Острая ситуация

Правительство Дона хочет все знать о самозастрое

Правительство Дона хочет все знать о самозастрое

Данные внесут в информационные системы
Самозастрой в Ростовской области выявят, внесут в реестр и начнут сносить.

На заседании координационного заседания по обеспечению правопорядка донской губернатор Василий Голубев дал поручение составить реестр объектов, самовольно построенных в донских городах и районах.

- Надо видеть полную картину самовольно построенных объектов. Работу требуется провести по всей области. Это в интересах абсолютно всех! Часто начинаются споры между субъектами строительства: и теми, кто живет, и теми, кто пытается строить. Еще раз напоминаю, что самовольно построенный объект подлежит сносу, - подчеркнул Василий Голубев.

Реестр составят в рамках геоинформационной системы, это позволит эффективнее отслеживать самовольно возведенные постройки.

Подобные работы в Ростовеуже ведутся. Департамент имущественно-земельных отношений (ДИЗО), управление благоустройства и районные администрации Ростова активизировали борьбу с самозастроем. Нарушителей выявляют во время рейдов и осмотров земельных участков, а также на основании жалоб, поступающих в департамент архитектуры и градостроительства.
Иллюстрация: instagram

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»