В Ростове раздают горячие обеды для малоимущих

Ежедневно до 1 апреля люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, могут получить бесплатный горячий обед.

Автомобилистов попросили быть осторожнее на дорогах

Руководство УГИБДД ГУВД по Ростовской области обратилось ко всем участникам дорожного движения в связи со сложными зимними погодными условиями и предстоящими низкими температурами на улицах и дорогах Дона.

«Горячая линия» минтруда расскажет о домах престарелых и интернатах

В министерстве труда и социального развития Ростовской области продолжает работу телефон «горячей линии».

Год Тигра благоприятен для Дона

Астролог Данияр Шарипов уверен, что Ростовская область в наступающем Году Тигра станет богаче и благополучнее. Хотя «власть станет жестче и установит более узкие рамки законов».

Права осужденных в Новочеркасской колонии не нарушались

Прокуратура области провела проверку по факту голодовки и других нарушений прав осужденных в колонии города Новочеркасска. Поводом послужили обращения родственников осужденных Александра Дзюбы и Леонида Орлова, одно из которых поступило в прокуратуру области. В обращениях говорилось об объявлении в Новочеркасском исправительном учреждении массовой голодовки, в которой принимали участие 10 человек, в связи с неоднократными нарушениями их прав.

Реальная помощь детям-сиротам

Пролетарское местное отделение партии «Единая Россия»  Ростова-на-Дону принимает активное участие в программе софинансирования накопительной части будущей пенсии детям-сиротам. Здесь решили взять шефство на весь период действия Федерального закона N56-ФЗ, то есть на десять лет, над тринадцатью детьми с ограниченными возможностями, которые воспитываются в Доме ребенка N2.

На Дону объявили конкурс по изготовлению скворечников

С 15 января по 15 марта в рамках программы проведения Всероссийской акции «Покормите птиц» природный парк «Донской» организовал конкурс по изготовлению скворечников. Конкурс называется «Тепло твоих рук» и проводится среди учащихся. Цель конкурса — создать благоприятные условия для птиц, воспитать у детей чувство ответственности за живое на Земле, развить чуткость, доброту и познавательный интерес учащихся к природе.

На Дону изменится размер социальных выплат семьям с детьми

В Ростовской области были проиндексированы размеры социальных выплат на детей.

Общественность Дона осудила позицию КПРФ

Публикация в Комсомольской правде «КПРФ ПРОТИВ ПОДДЕРЖКИ ВЕТЕРАНОВ?» вызвала широкий резонанс в общественно-политической жизни Дона.<BR>По сообщению газеты, полной неожиданностью стало голосование первого чтения законопроекта, внесённого президентом в Госдуму, который направлен на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций. Против него выступили депутаты от КПРФ.

Малоимущие жители Дона получат более 2,5 миллионов рублей

На оказание адресной социальной помощи малоимущим жителям Ростовской области в январе 2010 года из бюджета области будет выделено более 2,5 миллионов рублей. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Владимир Чуб.

Донская милиция по-прежнему работает в усиленном режиме

Милиция Ростовской области продолжает находиться на усиленном варианте несения службы. Напомним, с 30 декабря по 15 января для обеспечения общественного порядка и общественной безопасности в праздничные дни донская милиция переведена на усиленный вариант несения службы.

Голландский журналист разыскивает родственников советского солдата

В администрацию Ростова-на-Дону поступило обращение голландского журналиста Ремко Рейдинга, занимающегося поиском родственников советских воинов, которые захоронены в городе Амерсфоорт (Нидерланды). Он просит оказать содействие в поиске родственников Скобеева Александра Кузьмича, 1897 года рождения, погибшего во время Великой Отечественной войны в Германии.

Подведены итоги Года молодежи

В администрации Ростова-на-Дону подвели итоги Года молодежи. На подведении итогов присутствовали представили городского управления образования, ректоры, преподаватели, студенты ведущих ВУЗов и СУЗов города, а также инициативные группы молодежных организаций Ростова.

Вместо новогоднего застолья — встреча с милицией и штрафы

В преддверии новогодних праздников увеличилось количество случаев незаконной рубки сосен жителями области. Только за последние две недели  государственными лесными инспекторами департамента лесного хозяйства Ростовской области было выявлено 6 фактов незаконной заготовки новогодних сосен.

В Ростове пройдет митинг в защиту Утриша

Над уникальной природной территорией Утриш, расположенной на Черноморском побережье между Анапой и Новороссийском, нависла угроза уничтожения из-за строительства в самом ее центре новой государственной резиденции и сети автомобильных дорог. В связи с этим по всей России, а также в Украине 26-27 декабря пройдет акция «Спасти Утриш - достояние России!». Она охватит 30 городов.

На Дону названы лучшие организации, управляющие многоквартирными домами

Подведены итоги областного конкурса «Лучшая организация в сфере управления многоквартирными домами в Ростовской области». Соответствующее постановление подписал донской губернатор Владимир Чуб.

В «Ростовэнерго» открыта «горячая линия»

Филиал ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» организовал «горячую линию» для потребителей электроэнергии. Теперь специалисты филиала в телефонном режиме смогут ответить на вопросы потребителей касательно технологического присоединения к электрическим сетям, порядка оплаты за электроэнергию, сроков замены приборов учета, затрат по установке или проверке новых приборов в домовладениях и т.д. <BR>Телефон «горячей линии» в Ростове-на-Дону – (863) 240-25-86

Ликвидации задолженности по зарплате в сети «В 2-х шагах» добьется профсоюз

«Коллективы «В 2-х шагах»! Профсоюз заботится о ваших правах!»,  «Работодатель «В 2-х шагах»! Не забывай о трудовых правах!» — под  такими лозунгами четыре дня, с 18 по 21 декабря, в Ростове, возле магазинов сети «В 2-х шагах», проходили пикеты в защиту прав трудовых коллективов этой торговой сети.

Поймать удачу за хвост поможет нумерология

Есть даты, которые вызывают у большинства людей суеверный страх. Чаще всего это сочетание одинаковых цифр, которое бывает раз в году и может, согласно общественному мнению, принести много хорошего или, наоборот, стать днем больших неприятностей. Трактуются такие числа при помощи нумерологии – очень популярной науки, которая сегодня доступна почти каждому. Об истинном значении цифр и их сочетаний «Известиям» рассказал ростовский астролог Данияр Шарипов.

«Рождество для детей-сирот»

C 1 декабря 2009 года по 6 января 2010 года фонд защиты брошенных младенцев «Я без мамы» проводит серию благотворительных акций «Рождество для детей сирот».