Мэр проинспектировал ход строительства важнейших объектов инженерной инфраструктуры

В настоящее время в Ростове-на-Дону ведется строительство и реконструкция целого ряда жизненно важных общегородских инженерных сооружений. Один из самых масштабных проектов – второй магистральный общегородской коллектора N53 (3-я очередь), который обеспечит сбор канализационных стоков с западной части города. Его ввод в строй позволит развернуть полномасштабную застройку района Левенцовский и нового района на территории бывшего аэродрома ДОСААФ, а также обеспечит развитие западной промзоны.

Ветераны и ростовские СМИ договорились о сотрудничестве

Теме взаимодействия ветеранских организаций и средств массовой информации в деле патриотического воспитания молодежи было посвящено заседание круглого стола, состоявшегося в городском Совете ветеранов. В его работе приняли участие представители ветеранских организаций города, Ростовского областного отделения Союза журналистов России, а также ростовских телеканалов и печатных изданий.

День России в Ростове

Основные праздничные мероприятия 12 июня будут организованы в парке им. Горького. В 18.00 здесь стартует Городской фестиваль патриотической песни «Мы едины, мы – Россия». В 20.00 на центральной эстраде городского парка состоится праздничный концерт с участием Ансамбля песни и пляски Южного военного округа, лучших творческих коллективов Ростова и лауреатов городских конкурсов на лучший эстрадный проект «Звезды Ростова».

Донская полиция провела операцию «Тонировка»

Вчера с 18.00 до 21.00 на дорогах Ростова и прилегающих магистралях проводилась оперативно-профилактическая операция «Тонировка», сообщает пресс-служба ГУ МВД России по РО. Цель – борьба с таким распространенным явлением, как чрезмерная тонировка автомобильных стекол.

В Ростове прошли «Квасные посиделки»

4 июня многодетные семьи Ростова-на-Дону приобщились к донским традициям и отведали настоящего русского кваса. Участники конкурса детского творчества «Хлебный край» - традиции сохраняй» вместе с родителями собрались на базе для семейного отдыха «Зеленая дача» на Левом берегу Дона на «Квасные посиделки».

Летний отдых юных ростовчан организован на должном уровне

Как сообщила на заседании коллегии заместитель главы Администрации по социальным вопросам Валентина Леденева, мероприятия по организации детского отдыха в 2011 году включены в долгосрочную целевую программу «Развитие системы образования города Ростова-на-Дону на 2011 – 2015 годы». В общеобразовательных учреждениях обучается 81 тысяча детей в возрасте от 6 до 18 лет. Во время оздоровительной кампании 2011 года предусмотрено обеспечить всеми формами отдыха и оздоровления 74,2 тыс. юных ростовчан или 100 % от общего количества детей данной возрастной категории.

За последние три года в Ростове установлено 1,2 тысячи детских площадок

Об этом на заседании коллегии Администрации города сообщил заместитель директора Департамента ЖКХ и энергетики Владимир Панов. Подводя итоги реализации городской целевой программы «Обустройство детских игровых комплексов на территории муниципального образования Ростов-на-Дону в 2008-2010 годах», Владимир Панов отметил, что одним из важнейших аспектов социально-экономического развития Ростова-на-Дону является создание условий комфортного и безопасного проживания граждан, в том числе и благоустройство дворовых территорий детскими игровыми комплексами.

В субботу в Ростове-на-Дону проведут праздничную сельскохозяйственную ярмарку

Как сообщили в Комитете по торговле и бытовому обслуживанию Администрации города, сельскохозяйственная ярмарка состоится 11 июня с 7.00  до 15.00 на пр. Кировском (на участке от ул. Малюгиной до ул. Красноармейской). Здесь будет представлен широкий ассортимент сельскохозяйственной продукции донских производителей, продовольственных и непродовольственных товаров, а также  продукция собственного производства предприятий общественного питания.

На донской земле стартовала Всероссийская антинаркотическая акция

С начала июня в Ростовской области проходит антинаркотическая акция, посвященная Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, который отмечается 26 июня.

Незаконно под видеообъективом

Прокуратурой области проведена проверка в связи с публикацией в средствах массовой информации сообщений о незаконном использовании в лечебных кабинетах ГОУЗ «Онкологический диспансер Ростовской области» камер видеонаблюдения.

Определены лучшие социальные работники

В канун профессионального праздника подведены итоги первого областного конкурса на звание «Лучший социальный работник».<BR>Цель конкурса, который впервые проводится в этом году, – распространение передового опыта социального обслуживания и повышение престижа профессии социального работника.

Ростовская набережная получила статус парковой зоны

Соответствующее постановление подписано в Администрации города. Согласно этому документу территория набережной Дона вдоль улицы Береговой на участке от переулка Халтуринского до Богатяновского спуска признается парковой зоной с приданием статуса организации культуры.

Наркотикам не место в армии

В войсках Южного военного округа с 1 июня 2011 года проводится Всеармейский месячник противодействия наркомании «Армия против наркотиков».

Микрорайону «Болгарстрой» предлагают вернуть официальное название

С такой инициативой в городскую межведомственную комиссию по наименованиям общественно-значимых мест, установке памятных знаков, увековечению имен выдающихся людей и памятных событий обратился депутат городской Думы Александр Фетисов, а также представители Совета ветеранов Октябрьского района и общественной организации «Суворовско-Нахимовский-Кадетский союз».

Мэр города провел личный прием граждан

Как правило, ни один из приемов ростовчан в последнее время не обходится без просьб о содействии в проведении капитального ремонта в многоквартирных домах. Не стала исключением и прошедшая встреча.

Михаил Чернышев: «Каждый квадратный метр городской земли должен иметь своего хозяина»

В мэрии состоялось очередное заседание штаба по благоустройству донской столицы.<BR>Cовещание началось с обсуждения объемов текущего ремонта ростовских улиц и перспективах дорожного строительства. Как отметил директор городского Департамента автомобильных дорог Владислав Максименко, в этом году дорожным организациям города предстоит освоить более 1 млрд. рублей, из которых 814 млн. рублей составят субсидии из федерального бюджета. Причем более 540 млн. рублей направят на реализацию программы по ремонту дворовых территорий и проездов. Это в два с половиной раза превышает объем средств, направленных на ремонт внутриквартальных дорог в прошлом году

Детский травматизм на дорогах должен быть снижен

Вопросы безопасности дорожного движения были рассмотрены 2 июня в администрации области на заседании комисси в режиме видеоконференции под председательством заместителя губернатора – министра транспорта Дживана Вартаняна.

На сегодняшний день только 27 пляжей Ростовской области готовы принять отдыхающих

На учете в Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Ростовской области состоит 166 пляжей, из них 42 муниципальных, 52 ведомственных и 72 частных пляжа. В 2010 году на учете состояло 164 пляжа.<BR>На сегодняшний день проведено 67 технических освидетельствований пляжей, к пользованию допущено 27 пляжей, в том числе 7 пляжей детских оздоровительных лагерей.

Ростовская набережная поменяет статус, а следом и имидж

Руководители областной администрации и мэрии во главе с Василием Голубевым и Михаилом Чернышевым посетили Ростовскую набережную. Главная задача своего рода инспекционной прогулки, маршрут которой пролегал от Буденновского проспекта до Богатяновского спуска, - оценить масштабы предстоящей реконструкции «южного фасада города» и выработать административные решения, необходимые для улучшения его внешнего облика.

В Пролетарском районе открыта новая спортплощадка

В Ростове накануне состоялся большой спортивный праздник, посвященный дню защиты детей. Как сообщили в городском Управлении по физкультуре и спорту, в праздничных мероприятиях приняли участие более десяти спортивных и эстрадных коллективов города, которые провели праздник в восьми района Ростова-на-Дону.