В области утвердили программу занятости на будущий год

Утверждена ведомственная целевая программа «Содействие занятости населения Ростовской области на 2010 год», разработанная управлением государственной службы занятости населения Ростовской области. Соответствующее постановление  подписал Губернатор области Владимир Чуб.

В Ростове снова появились дружинники

В донской столице начал работу добровольный молодежный патруль. Он был создан по инициативе Агентства молодежных инициатив и казачьей организации «Донцы» при поддержке мэра города Михаила Чернышева.

На Дону пройдут мероприятия по профилактике СПИДа

30 ноября в преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом (который отмечается 1 декабря) в Ростовской области пройдут мероприятия, направленные на профилактику заболевания. Традиционно организаторами выступают комитет по молодежной политике администрации области и областной центр по профилактике и борьбе с ВИЧ/СПИДом и инфекционными заболеваниями.

Ростовская область закупает автоцистерны для питьевой воды

Свыше 19 миллионов рублей выделено из резервного  фонда областного бюджета на приобретение десяти автоцистерн для подразделений поисково-спасательных служб. Распоряжение об этом подписал губернатор Владимир Чуб.

Торжественный прием для многодетных матерей

26  ноября, накануне Дня матери, в донской столице будут чествовать многодетных матерей Ростовской области, достойно воспитывающих своих детей.

Гениальность Миля проверена временем

22 ноября исполняется 100 лет со дня рождения легендарного авиаконструктора и одного из основателей отечественного вертолетостроения Михаила Миля. В рамках празднования юбилейной даты в Ростове-на-Дону прошли торжественные мероприятия, а на Ростовском вертолетном заводе побывали его дочери — Надежда и Елена Миль, которые поделились своими воспоминаниями о великом авиаконструкторе.

У защитников леса появятся новые радиостанции

На закупку и оснащение лесничеств Дона радиостанциями департаменту лесного хозяйства Ростовской области выделено из резервного фонда областного бюджета 1 миллион 380 тысяч рублей. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Владимир Чуб.

Мини-отель «Эрмитаж» получил 4 «звезды» и на радостях поделился некоторыми своими секретами

В конце прошлой недели директор гостиницы «Эрмитаж» (входит в донской туристический холдинг «Рейна Тур НТВ») Лариса Бырдина дала мастер-класс «Стандарты качества как основа структуры управления гостиницы.

На «Аллее дружбы» в Ростове-на-Дону заложили послание потомкам

18 ноября в парке имени 1 Мая донской столицы появилась «Аллея дружбы молодежи». Молодые представители всех национальных диаспор, проживающих на Дону, высадили в парке два десятка деревьев и заложили в аллею капсулу времени, адресованную будущим поколениям ростовчан.

Профсоюз вступился за права работников сети «В 2-х шагах»

Во вторник, 17 ноября, в донской столице на улице Металлургической возле магазина «В 2-х шагах» прошел пикет в защиту прав трудовых коллективов магазинов этой сети. Цель публичного мероприятия — привлечь внимание общественности к проблеме, которая уже не один месяц существует в организации, а именно — постоянным задержкам выплат заработной платы.

В Ростове состоится детская конференция

20 ноября в донской столице пройдет детская конференция, посвященная 20-летию со дня принятия Генеральной Ассамблеей ООН Конвенции о правах ребенка.

Завтра в Ростове появится «Аллея дружбы молодежи»

Торжественная закладка «Аллеи Дружбы молодежи» пройдет в Ростове в среду, 18 ноября. Молодые представители всех национальных диаспор, проживающих на Дону, высадят десятки деревьев в парке имени 1 Мая.

Владелец земельного участка повредил памятник истории

Возбуждено уголовное дело в отношении владельца земельного участка по факту повреждения им памятника истории общероссийского значения. В результате прокурорской проверки установлено, что собственником одного из земельных участков, признанного памятником археологии общероссийского значения, находящегося в хуторе Городище Азовского района, в период времени с августа 2008 года по настоящее время частично уничтожен культурный слой археологического наследия общей площадью 400 квадратных метров.

Безналичная оплата проезда появится в донской столице уже весной

Системой безналичной оплаты за проезд в общественном транспорте города можно будет воспользоваться уже весной 2010 года.

Ветеранов труда в Ростовской области стало больше

Более 240 жителям Дона присвоено звание «Ветеран труда». Распоряжение об этом  подписал губернатор Ростовской области Владимир Чуб.

В центре Ростова съедят огромный торт

В понедельник, 16 ноября, на площадке перед Донской публичной библиотекой соберутся более двухсот молодых ростовчан, чтобы полакомиться огромным кондитерским тортом. Таким способом ростовская «Молодая гвардия» отпразднует свое 4-летие.

В Ростовской области застрахован «Майбах» за 8 миллионов рублей

На Дону одной из крупнейших страховых компаний области был застрахован элитный автомобиль MAYBACH 57S.

В честь Дня милиции в Чечню отправился караван во главе с Алексеем Белозеровым

В преддверии Дня российской милиции караван с гуманитарной грузом во главе с начальником ГУВД по Ростовской области Алексеем Белозеровым отправился в село Гарагорское Чеченской республики.

Авария в Волгодонске: устранять нужно не только следствие, но и причину

В Волгодонске произошло ЧП — в городе прекратилось водоснабжение из-за загрязненности воды сине-зелеными водорослями. Детские сады и школы были закрыты, а воду жителям подвозили на машинах. Сегодня можно сказать, что ликвидация аварии прошла успешно. Все службы сработали оперативно, а последствия случившегося оказались не столь значительными, как могли бы быть. Об этом заявили исполняющий обязанности мэра Волгодонска Александр Милосердов и директор Департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области Сергей Панов.

На водоснабжение области выделено 15 миллионов рублей

Более 15 миллионов рублей выделено из резервного фонда областного бюджета на улучшение водоснабжения поселений Ростовской области. Распоряжение об этом подписал губернатор Владимир Чуб.