Стабильный спрос на мужские и женские купе

С 15 января 2007 г.в рамках пилотного проекта в 11-ти поездах дальнего следования люди получили возможность приобретать билеты в специализированные вагоны, в которых есть мужские и женские  купе. В том числе в поезде N 19/20 Ростов – Москва.  Ежесуточный мониторинг продажи проездных документов показал, что услуга пользуется устойчивым спросом. В отдельных специализированных вагонах поездов дальнего следования пилотный проект перевели на постоянную основу.

НА ДОНУ ПОСТРОЯТ «ГОРОД ПОРОКА».Размышления о будущем «Азов-сити» с историческими реминисценциями

В январе премьер-министр РФ Виктор Зубков подписал постановление об основании на побережье Азовского моря первой в нашей стране игорной зоны. На границах Ростовской области и Краснодарского края в 2009 году должен появиться город, чьим основным предназначением станет обслуживание любителей азартных игр. Со временем, помимо нашего, в России построят еще три аналогичных объекта.

31 января состоится гала-концерт «Волшебный мир»

30 января 2008 года в 14.30 по адресу ул. Б.Садовая, 55 (Дворец творчества детей и молодежи) состоится заключительный гала-концерт «Волшебный мир». В концерте примут участие около 135 детей из социальных приютов, детских домов, школ-интернатов города, актеры муниципальной школы искусств, а также молодые люди - непосредственные организаторы поздравительных встреч. Особенностью гала-концерта является непосредственное участие детей из детских домов и детей с ограниченными возможностями в концертной программе.

Россияне предпочитают пить водопроводную воду

По данным ВЦИОМ подавляющее большинство россиян (82%) чаще всего используют водопроводную воду в качестве питьевой. Из них водопроводную кипяченую воду пьют 35% опрошенных; обычную воду из-под крана - 32%, воду, очищенную бытовым фильтром, - 15%.

В региональном центре МЧС подвели итоги работы за 2007 год

Открывая заседание, Александр Чуприян, заместитель Министра по чрезвычайным ситуациям отметил, что «несмотря на достаточно высокий уровень угроз на Юге страны, основные задачи, возложенные на региональный центр в 2007 году, выполнены». Проведённый комплекс мероприятий, в том числе и предупредительных, позволил снизить как количество чрезвычайных ситуаций, так и количество погибших на них людей. Так на пожарах  погибло на 4,1% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на водных объектах  -  на 21,2%. В целом удалось добиться снижения гибели людей на чрезвычайных ситуациях на 27%.  Вместе с тем увеличилось количество поисково-спасательных работ (на 8%) и количество спасённых (на 2%).

Первая городская молодежная ассамблея «Ростовский студент»

Как сообщили в отделе по делам молодежи Администрации Ростова-на-Дону, первая городская молодежная ассамблея будет посвящена Дню российского студенчества, который отмечается 25 января. Мероприятие состоится 28 января в 18.00 в Областном молодежном академическом театре.

Гражданам СССР объявили амнистию

До марта недействительный советский паспорт  <BR>можно обменять на российский без штрафных санкций<BR>Об этом «Известиям-Юг» рассказал начальник отделения Управления федеральной миграционной службы России по РО в Кировском районе  Ростова подполковник милиции Александр Шморгун.

Энергоснабжение потребителей Аксайского района будет восстановлено в ближайшее время.

В минувший понедельник  на подстанции КС-3 в Аксайском районе в результате повреждения оборудования была временно прекращена подача электроэнергии потребителям. Социально значимые объекты включены по резервным схемам.

Красная книга области — начало большой работы

Создание и выпуск Красной книги области   дали толчок для реализации целого ряда конкретных научных и практических мероприятий, направленных на изучение, сохранение и восстановление объектов животного и растительного мира, нуждающихся в охране и мест их обитания.

Обнаружен новый очаг птичьего гриппа

Новый очаг птичьего гриппа обнаружен в Ростовской области, сообщает АНН. Вспышку смертельного вируса зафиксировали в частном подворье зерноградского поселка Шоссейный. Как только Ростовская ветлаборатория подтвердила диагноз, все птицы на подворье в Шоссейном - 50 кур и уток - были уничтожены.

СКЖД увеличила количество вагонов

СКЖД приняла решение  увеличить количество вагонов на скоростные электропоезда, отправляющиеся на Черноморское побережье и курорты Кавказских Минеральных Вод. Это связано с растущим количеством пассажиров желающих  отметить новый год не у себя дома  и, как следствие,  ажиотажем на билеты.  К поездам теперь будет прикреплено по 10 вагонов, в обычные дни их  шесть, собщает пресс-служба СКЖД. Расписание движения поездов не изменится.

Елочка зажгись!

Сегодня состоится театрализованное открытие городской Новогодней елки. <BR>С 17.00 до 19.00 у центрального входа в парк им. Горького пройдет шоу «С Новым 2008 годом!» с концертно-развлекательную программой, играми, конкурсами и викторинами. Развлекать ростовчан будут Деда Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи.

В село Шаблиевка пустили газ

В рамках реалиазации  Программы газификации Россиии в село Шаблиевка Сальского района газ был пущен досрочно.  По графику сдача газопровода  планировалась на декабрь 2008г.

Владимир Мукусев: КОЛБАСА — ЕЩЕ НЕ ДЕМОКРАТИЯ

Жизнь показывает: подлинные творцы истории зачастую оказываются позабытыми, а информация об их свершениях –искаженной. Как заявил на прошлой неделе посетивший Ростов один из создателей культовой в 80-х годах программы «Взгляд» Владимир Мукусев, если прокомментировать все, что пишется о его передаче, слово «вранье» прозвучит слишком мягко. Состоявшееся же в прошлом году торжественное награждение «взглядовцев» к 20-летию со дня выхода программы смахивает на фальсификацию. Но на церемонии присутствовали одни водители и администраторы

На «Гуляй-Борисовскую» птицефабрику наложен карантин

Чрезвычайная ситуация на ЗАО ПТФ «Гуляй-Борисовская» Зерноградского района, где зарегистрированы случаи падежа птицы от вируса гриппа птиц H5N1, находится под контролем областной власти, сообщает в пресс-служба областной администрации.  Постановлением главы Зерноградского района на птицефабрику «Гуляй-Борисовская» наложен карантин по заболеванию птицы гриппом.

Впервые в Ростовской области вынесено судебное решение о контррекламе

Арбитражный суд Ростовской области удовлетворил исковое заявление антимонопольщиков о публичном опровержении недостоверной рекламы.<BR>По сообщению пресс-службы Ростовского УФАС в рекламе  тренажера «Аб-шейпер» содержались недостоверные сведения , а именно:  что благодаря этому тренажеру можно решить проблемы с позвоночником. <BR>Решением Комиссии Ростовского УФАС России , данная реклама признана недостоверной , рекламодателю выдано  предписание о прекращении рекламы и наложен административный штраф 100 тысяч рублей  за ненадлежащую реклама).

Жители Миллеровского района станут обладателями голубого топлива.

14 декабря   в рамках реализации социальной программы газификации состоится  пуск газа в село Дёгтево и хутор Грай – Воронец.

Лучшие подарки для ростовчанок — меха и бриллианты!

В 12й раз в Ростове-на-дону открылась самая широкомасштабная  на юге России  ювелирная выставка - «Эксклюзив- 2007», которая   считается одним из наиболее ярких событий светской и деловой жизни региона.

Новое оборудование против пожаров

Сегодня на площадке перед зданием Дворца спорта прошли испытания нового эффективного оборудования - ранцевой установки пожаротушения, сообщает пресс-служба ДПС РО Установка представляет собой емкость с водой и два воздушных баллона. Всю эту конструкцию огнеборец первой пожарной части  легко, как ранец, одел на спину и быстро потушил горящую горючую жидкость на асфальте на площади 20 кв. метров. Пожар был ликвидирован тонкораспыленной струей воды.

Водоканал за повышение тарифов. РСТ - против

Региональная служба по тарифам Ростовской области сочла не обоснованным повышение тарифов на водоснабжение. ОАО «Региональный водоканал «Дон ВК Юг» выразил недоверие экспертам Региональной службы по тарифам (РСТ) Ростовской области и обратился в администрацию Ростовской области с ходатайством о признании экономически обоснованных затрат водного холдинга на 2008 год.