Общество

В день 100-летие Октябрьской революции в Ростове открыли памятник матросу  "Авроры": ВИДЕО

В день 100-летие Октябрьской революции в Ростове открыли памятник матросу "Авроры": ВИДЕО

Деньги на монумент нашел секретарь отделения партии "Единая Россия"
Сегодня, 7 ноября, в день 100-летие Октябрьской революуии, еще не так давно именуемой "Великой" и "социалистической", на Верхне-Гниловском кладбище донской столицы в торжественной обстановке был торжественно открыт надгробный памятник Владимиру Щербакову - матросу-машинисту легендарного крейсера "Аврора".

Владимир Щербаков - не был уроженцем Ростова-на-Дону, но в свое кремя приехал в донскую столицу и поселился на улице Пушкинской. Примечательно, что даже соседи не знали о его революционном прошлом. 

Революционный матрос был похоронен Верхне-Гниловском кладбище и со временем его памятник разрушился.
 Теперь монумент восстановлен.

Вопреки ожиданиям, средства на восстановления памятника изыскали не те, для кого Революция и крейсер "Автора" святы, сообщает портал 1rnd.ru. Деньги на работы нашел секретарь отделения партии «Единая Россия» Евгений Иванов.

Зато коммунисты провели в Ростове демонстрацию (на видео). И также собираются зачитать послание потомкам, извлеченное из капсулы времени, некогда торжественно замурованной в стене.
Иллюстрация: 1rnd.ru

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»