Во время мониторинга выявлены опасные бактерии рыб

В рамках проведения государственного лабораторного мониторинга отделом ветеринарного надзора за объектами аквакультуры Управления Россельхознадзора по РО при  взаимодействии с ветеринарной лабораторией Ростовского референтного центра Россельхознадзора были обследованы 10 рыбоводных хозяйств – крупнейших производителей рыбопосадочного материала Ростовской области. Мониторинг выявил довольно опасную тенденцию.

Снаряд времен Великой Отечественной обнаружили в переулке Семашко

6 июля на территории Ростова-на-Дону был обнаружен снаряд времен Великой Отечественной войны.

В хуторе Курган собрали гостей на «Донскую уху»

В минувшую субботу в хуторе Курган Елизаветинского сельского поселения  при поддержке департамента развития малого и среднего предпринимательства и туризма области и администрации Азовского района состоялся этнографический фестиваль «Донская уха».

Ростовские спасатели предотвратили взрыв автоцистерны с пропаном

Вчера, 6 июля, около 15:30 в Единую дежурную диспетчерскую службу «060» поступил звонок от очевидца, сообщившего о том, что возле автозаправки на площади Страны Советов произошло задымление в автоцистерне с взрывоопасным грузом.

В день Петра и Февронии в донской столице расцветут ромашки

8 июля в здании Ростовского общественного собрания пройдет праздничное чаепитие, посвященное всероссийскому Дню семьи, любви и верности. За круглым столом молодые многодетные семьи донского края встретятся с заместителем губернатора Александром Бедриком, министрами и руководителями ведомств социального блока.

По факту пожара в Шолоховском районе возбуждено уголовное дело

Прокуратурой Ростовской области признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по факту пожара лесных насаждений, в результате которого уничтожено более 700 гектаров лесного массива Шолоховского района. Возраст уничтоженных лесных насаждений составлял 70 лет.

Прокуратура области расследует гибель воспитанника детдома для детей с отклонениями

Прокуратурой Ростовской области организована проверка в связи с событиями, произошедшими 30 июня в Красносулинском районе, когда один из несовершеннолетних воспитанников детского дома для детей с отклонениями в развитии получил серьезную травму и умер.

В донскую столицу придет «Планида»

В Ростов из кругосветного плавания возвращается яхта «Планида». Наш город станет первым российским портом захода для этой яхты.

Во время пожара в Новошахтинске погиб 17-летний парень

Вчера, 5 июля, в Новошахтинске произошел пожар, во время которого погиб 17-летний молодой человек.

В Ростове будут судить двух нижегородцев за убийство дальнобойщика

Перед судом в Ростове-на-Дону предстанут два жителя Нижегородской области — Александр Захаров и Николай Куренков, совершившие убийство дальнобойщика более 7 лет назад.

«Рубеж» в Ростове преодолели более 100 человек

Свыше 100 ростовских школьников приняли участие в третьей городской военно-спортивной игре «Рубеж». Итоги этой игры, продолжающей традиции популярной в 80-х годах прошлого века «Зарницы», были подведены участниками Координационного совета по патриотическому воспитанию детей и молодежи.

Вчера в Ростовской области утонули два человека

Купальный сезон в самом разгаре, и несчастных случаев на водных бассейнах Ростовской области становится все больше. Только за вчерашний день в донских водоемах утонули два человека.

В Новошахтинске в земляной траншее погиб 14-летний подросток

В Новошахтинске возбуждено уголовное дело в отношении прораба ООО «Ростверк», нарушившего правила безопасности при ведении земляных работ прорабом строительной организации, что привело к гибели подростка.

На отдых и оздоровление детей выделено свыше 90 миллионов рублей

Сегодня в оздоровительных учреждениях Ростовской области и Краснодарского края отдыхают 2274 ребенка, нуждающихся в особой заботе государства.

Разбойники украли из ювелирного магазина украшения и ранили охранника

Сегодня около 10.30 двое в масках совершили разбойное нападение на ювелирный магазин в здании супермаркета «Перекресток» на проспекте Коммунистическом (Советский район Ростова-на-Дону).

Ростовские спасатели достали автомобиль со дна водоема

4 июля около 15 часов в Единую дежурную диспетчерскую службу (ЕДДС-060) поступил звонок от сотрудников УВД Ростова-на-Дону, которые просили извлечь автомобиль, затопленный в водоеме по улице Лесной в Советском районе.

Лучше всего рыбу ловят в Управлении собственной безопасности

В минувшие выходные прошли соревнования по спортивной рыбалке между десятью подразделениями ростовской милиции. Сотрудники службы тыла, вневедомственной охраны, кадров, управления собственной безопасности, МОБ, следствия, криминальной милиции, Штаба, службы экономической безопасности и ОМОН поймали почти двести килограммов рыбы и отведали вкуснейшей ухи.

К участию в переписи населения привлекут библиотекарей и учителей

Об этом говорили на очередном заседании комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2010 года на территории Ростова-на-Дону.

Губернатор Дона встретился с футболистами «Ростова»

Сегодня, 2 июля, губернатор Ростовской области Василий Голубев посетил стадион «Олимп-2», где встретился с руководителями и игроками футбольного клуба «Ростов».

В Новошахтинске осудили чиновников за масовое отравление жителей питьевой водой

Новошахтинский районный суд вынес приговор четырем должностным лицам Муниципального предприятия «Водоканал», признав их виновными в нарушении санитарно-эпидемиологических правил, повлекшем массовое отравление горожан питьевой водой.