«Рефери» - призер рейтинга сайтов госзакупок

В соответствии с федеральным законом от 21.07.2005 г. «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» в субъектах Российской Федерации и муниципальных образованиях ведется работа по созданию официальных сайтов госзакупок.

Команда ГУВД Ростовской области по мини-футболу заняла второе место на Всемирных играх полицейских

Команда ГУВД Ростовской области по мини-футболу заняла второе место на XII Всемирных играх полицейских и пожарных в Австралии. Как сообщили агентству в пресс-службе ГУВД РО, на соревнованиях, проходивших с 16 по 25 марта в Аделаиде, донские милиционеры уступили сборной УВД Екатеринбурга. «В общекомандном зачете сборная России заняла 6 место», - добавили в пресс-службе.

Эксперты МАГАТЭ повторно приступили к проверке безопасности Волгодонской АЭС

2 апреля эксперты Международного агентства по атомной энергии повторно приступили к проверке безопасности Волгодонской АЭС. Напомним, полтора года назад представители миссии ОСАРТ уже были в Волгодонске и внесли свои рекомендации по повышению безопасности станции. Теперь они прибыли, чтобы проверить, что сделано.

В Северо-Кавказском военном округе пройдет учение авиации и войск ПВО с боевой стрельбой

В период с 3 апреля по 14 апреля 2007 года в Северо-Кавказском военном округе на полигонах «Капустин Яр» и «Ашулук», расположенных в Астраханской области, пройдет учение авиации и войск ПВО с боевой стрельбой. К учению привлекаются органы военного управления, соединения и воинские части СКВО, объединения ВВС и ПВО, внутренних войск МВД России, предназначенные для выполнения задач по предотвращению террористических угроз на юго-западе России.

В Ростовской области с официальным визитом находится чрезвычайный и полномочный посол Анголы

Делегация Анголы во главе с чрезвычайным и полномочным послом республики Самуэлем Тито Армандо (Samuel Tito Armando) прибыла в Ростов-на-Дону. В рамках визита уже состоялась конференция, посвященная дню мира в Анголе. Господин Армандо встретился с ректором Южного федерального университета.

Одно из лучших хозяйств страны находится на грани банкротства

Совхоз "Северный" Сальского района Ростовской области находится на грани банкротства. В конце 1980-х годов это предприятие занимало первое место по урожайности в СССР. Хозяйство получало до восьми миллионов рублей прибыли в год. В 1999 году предприятие "Северный" перешло в ведомство Министерства обороны. Совхоз начал поставлять военным мясо, крупу и другие продукты. В 2004 году начался экономический спад. Весной 2007 года совхоз не получил авансовых средств, без которых невозможно проведение весенних полевых работ.

Ростовские «единороссы» высадят деревья на Аллее Славы

В субботу 31 марта 2007 года ростовские «единороссы» проведут высадку деревьев на Аллее Славы в Советском районе г. Ростова-на-Дону. Эта аллея является одним из известных памятных мест в городе, связанных с историей Великой Отечественной войны. Мероприятие проводит Советское местное районное отделение ВПП «Единая Россия» в поддержку разрабатываемой по инициативе фракции «Единая Россия» в Ростовской-на-Дону городской Думе программы «Ветеран Ростова».

В Ростове-на-Дону горят склады компании "Кока-колы".

Об этом сообщила пресс-секретарь департамента областной противопожарной службы Наталья Власенко. Сигнал о пожаре поступил на пульт дежурного около 6.00 утра. На борьбу с огнем выехали 11 пожарных расчетов. Пожару присвоена вторая категория сложности. "Пожар локализован в 7.45 мск.

Добыча газа в Ростовской области в январе-феврале выросла на 3%

Объем добычи природного газа на территории Ростовской области в январе-феврале 2007 года вырос по сравнению с показателем аналогичного периода 2006 года на 3% - до 103 млн кубометров, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в областном министерстве промышленности, энергетики и природных ресурсов.

Ростовский строительный концерн "Вант" в 2007г намерен увеличить ввод жилья на 80%

Ростов-на-Дону. 29 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ОАО "Строительный концерн "Вант" (Ростов-на-Дону) в 2007 году планирует увеличить объем введенной недвижимости по сравнению с 2006 годом на 80% - до 180 тыс. кв. метров, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" начальник отдела маркетинга компании Сергей Ростов.

Во многих республиках юга России увеличился оборот огнестрельного оружия и взрывчатых веществ

Результаты борьбы с незаконным оборотом оружия и боеприпасов не соответствуют масштабам их нелегального распространения. Такой вывод сделали руководители правоохранительных органов Южного федерального округа. 29 марта представители силовых ведомств съехались в Ростов-на-Дону для участия в координационном совещании, которое провел заместитель главного прокурора России Иван Сыдорук.

Российским производителям сельхозтехники необходимы равные конкурентные условия

Российским производителям сельскохозяйственной техники необходимо создать равные конкурентные условия с зарубежными компаниями. Эта проблема стала главной на Третьей ежегодной конференции по машиностроению. Она проходит в рамках форума юга России "Интерагромаш-2007".

Почве заповедника «Ростовский» нанесен ущерб на сумму около 340 тыс. рублей

Почве заповедника «Ростовский» (Орловский и Ремонтненский р-ны РО) нанесен ущерб на сумму около 340 тыс. рублей. Как сообщили агентству в управлении Росприроднадзора по РО, работники ГУ «Ростовское управление эксплуатации групповых водоводов» (ГУ РУЭГВ), проводившие демонтаж старого трубопровода, повредили около 20 тыс. кв. м почвенного слоя, вырыв на территории заповедника 9-километровую траншею.

53-летний мужчина посадил на цепь молодую девушку

Ростовские милиционеры задержали человека, в плену у которого, по данным следствия, долгое время находилась молодая женщина. В середине марта в УВД Ленинского района Ростова-на-Дону обратился мужчина, который сообщил, что его 23-летняя супруга пропала несколько дней назад. Ее телефон был отключен, друзья и знакомые ее не видели. "Сразу был запущен весь механизм, который в данных ситуациях выполняется, - это проверки моргов, больниц. Одновременно были задействованы силы и средства нашего отдела и службы главного управления МВД", - сообщил Олег Стефанков, начальник криминальной милиции Ленинского ОВД Ростова-на-Дону.

В Ростовском аэропорту начала действовать двухканальная система декларирования

Воздушный пункт пропуска "Международный аэропорт Ростова" станет одним из первых в Южном федеральном округе, где с 28 марта будет применяться таможенное новшество - двухканальная система декларирования. Система "красного" и "зеленого" каналов позволит пассажиру самостоятельно выбирать формы декларирования перемещаемых через границу товаров. По "красному" каналу будут проходить пассажиры, имеющие багаж, который необходимо задекларировать.

Уровень заболеваемости туберкулезом снижается

В 2006 году заболеваемость туберкулезом в области составила 65,5 на 100 тысяч населения, в 2005 году показатель составлял 68,6. Численность больных активным туберкулезом, состоящих на учете, сократилась на 5,0% за последние три года. Учитывая социальный характер и государственное значение проблемы, целевые программы по борьбе с туберкулезом в Ростовской области финансируются из трех источников: федерального, областного и муниципального.

Рост по всем статьям - по сообщениям Минфина РФ

Как стало известно, предварительное обсуждение трехлетнего бюджета не вызвало никаких принципиальных разногласий в правительстве. До последнего момента оставались спорными лишь несколько принципиальных деталей – останется ли Стабфонд в прежнем виде или он будет реформирован, из каких источников будет пополняться и на какие цели можно будет его тратить. Однако после публикации бюджетного послания Президента Владимира Путина и эти вопросы практически были сняты.

В.Чуб: «По всем кредитам рассчитываемся досрочно»

На Дон прибыла делегации Европейского Банка Реконструкции и Развития, которую возглавляет Президент Банка Жан Лемьер. Сегодня, 26 марта, донской губернатор Владимир Чуб провел встречу с членами делегации. В.Ф. Чуб начал переговоры наступательно, отметив, что если и доволен характером отношений ЕБРР с нашими предпринимателями и банком «Центр-Инвест», то недоволен взаимоотношениями банка и исполнительной власти Дона.

Министерства разделят и реорганизуют

Внесены изменения в структуры и штатные расписания областных органов исполнительной власти. Соответствующее постановление подписал губернатор области В.Ф.Чуб. Согласно данному документу министерство строительства, архитектуры и ЖКХ области будет реорганизовано в форме разделения на министерство строительства и жилищного хозяйства и министерство территориального развития, архитектуры и градостроительства Ростовской области.

Внимание Москвы к ситуации на рынках регионов

23 марта состоялось всероссийское селекторное совещание по ситуации в регионах в связи с реализацией федерального закона ? 271-ФЗ «О розничных рынках». Главный санитарный врач РФ Г.Г. Онищенко подвел итоги первого этапа реализации закона. В России на сегодня действует 6648 рынков. С начала года проведено более 18,5 тысяч проверок, из них совместно с миграционной службой, налоговой инспекцией и сотрудниками МВД - 13,2 тысяч проверок. Зарегистрировано 1766 нарушений санитарного режима, выписано более 334 тысяч штрафов, более 800 дел переданы в суды. Наибольшее внимание уделялось универсальным рынкам.