Водитель воткнул нож в сонную артерию пассажира

21 мая решением суда Ленинского района Ростова-на-Дону изменена мера пресечение в отношении Николая М., водителя автобуса 42 маршрута, - он взят под стражу до окончания следствия и суда.

Жителям ЮФО письма и посылки будут приходить быстрее

Почта России создает основу для ускорения пересылки корреспонденции в Южном федеральном округе: до конца 2014 года в г. Батайск Ростовской области появится третий в стране высокопроизводительный автоматизированный сортировочный центр. Через него будут проходить почтовые потоки четырех регионов, где проживает суммарно более 10 млн человек.

Цейтнот по-новочеркасски

Столицу донского казачества сотрясает один скандал за другим, и выход из сложившейся патовой ситуации только один — досрочное прекращение полномочий нынешнего мэра Анатолия Кондратенко и выборы нового.

На Дону состоялись соревнования полицейских-кинологов

На базе Ростовской школы служебно-розыскного собаководства МВД России состоялись Межведомственные соревнования специалистов-кинологов Юга России. Состязания были посвящены памяти полковника милиции в отставке Олега Витальевича Ильинского – опытного кинолога, питомец которого в 1982 году стал Чемпионом Европы.

Воспитанники донских музыкальных школ стали лауреатами VII открытого конкурса юных композиторов

Конкурс-фестиваль юных композиторов существует уже 15 лет и стал крупным явлением не только Донской музыкальной культуры, но и большим культурным событием российского масштаба, объединяя талантливых детей и творческую молодежь юга страны. В этом году победителями конкурса стали воспитанники музыкальных школ Волгодонска, Ростова, Новочеркасска, Таганрога, Новороссийска и Назрани

Проект Азовского музея направлен в Москву

На международном фестивале «Интермузей-2012», который пройдет в Москве в первых числах июня, в номинации «Музей как главный информационный источник культурного туризма» будет представлен проект Азовского музея-заповедника «Единорог-миф или реальность».

«Чистый город» заплатил за сговор

ОАО «Чистый город» оплатило штрафы, наложенные Ростовским УФАС России за участие в сговоре: пять штрафов по 100 000 рублей на юридическое лицо и пять штрафов по 20 000 рублей на должностное лицо компании.

Героин шел из Москвы

Оперативниками Главного управления МВД России по Южному федеральному округу пресечена деятельность межрегиональной организованной преступной группы, занимавшейся распространением наркотиков в Ростовской области и Москве

В Ростове откроют для проезда главную улицу

Улица Большая Садовая будет открыта для всего транспорта. Напомним, что долгое время действовало ограничение  на проезд по главной улице города.

Девять уголовных дел - на двоих грабителей

Двое жителей Ростова задержаны сотрудниками уголовного розыска городского Управления МВД России совместно с коллегами из Отдела полиции N6 (Первомайский район) по подозрению в совершении серии уличных грабежей.

«Мама -смерть» в галерее современного искусства

19 мая в 22.00 в рамках проекта «Ночь в музее» в галерее современного искусства «16th line» актрисы Ростовского областного академического Молодежного театра Светлана Лысенкова и Людмила Мелентьева представят спектакль-перфоманс по пьесе «Мама-смерть» Вадима Леванова.

Более 200 кошек соберутся на Вертоле

19, 20 мая в КВЦ "Вертол-экспо" состоится выставка кошек по системе FIFe. Участники приедут из разных стран и городов России. Количество животных, заявленных на экспертизу - 202!

Продавец-рецидивист

Продавец магазина осуждена за неоднократную продажу алкогольной продукции несовершеннолетним

Вместо Валерия Кузнецова - Юрий Баранов

Сегодня в прокуратуре Ростовской области состоялось торжественное представление вновь назначенного прокурора Ростовской области

Распутничали с пьяных глаз

Донские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в том, что он три года растлевал несовершеннолетнюю падчерицу

Адвокат пытался развести клиента на 400 штук

К сотрудникам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции обратился житель города Батайска. Он рассказал полицейским, что адвокат, которого он нанял для защиты в суде, требует с него 400 тысяч рублей для взятки судье.

Маги и волшебники в цветочных горшках

Домашние растения удивительным образом влияют на нашу жизнь

Задержан очередной извращенец

В Ростове-на-Дону оперативники отдела «К» задержали подозреваемого в распространении детской порнографии

Садовая земляника, крупная и сладкая!

Существует несколько секретов того, как правильно вырастить эту ягоду

Начните с рыбок – они прелестны

Вы хотите завести домашнее животное? И сейчас стоите перед непростым выбором? Перед принятием решения все нужно тщательно взвесить.