Точка зрения

Ростовчан не сильно впечатлила очередь в городскую больнице №20

Ростовчан не сильно впечатлила очередь в городскую больнице №20

Комментаторы пишут, что, например, в Германии такое - тоже в порядке вещей
Фотография гигантской очереди в регистратуру больницу №20 в Ростове вызвала массу откликов в соцсетях. Однако особого шока у ростовчан не вызвала. Многие сообщают, что такое творится везде. Не помогает ни электронная запись, не платная регистратура.

В знак отдельного утешения для больных, пользовательница соцсети Марина Сухова рассказала, что в ситуацию с очередью в больницу она попала не где-нибудь, а в Германии, чью систему здравоохранения большинство российских обывателей считают едва не идеальной.

«Имела как-то несчастье попасть в больницу в Германии.», - рассказывает Марина. - «Привезли меня в дежурное отделение с сильнейшими болями в спине, такими, что дышать больно было. Там пришлось прождать больше часа, потому что у одного врача прием закончился, а у другого только через час начинался. В итоге час пока врач начал прием, почти 30 минут очереди, за это время думала, что умру от боли, врач осмотрел и сказал, что он даст рецепт для покупки нурофена. Причем в минимальной концентрации. Вот и вся помощь!»

Среди тех, кто не считает очереди в медучреждения чем-то особым, нашлись и «радикалы».

«Человек , способный выстоять такую очередь , крича: “Я - больной, требую немедленной госпитализации! » - СИМУЛЯНТ», - высказал свое особое мнение один из участников паблика.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет