Транспорт и дороги

Донские власти не прочь увидеть филиал «Аэрофлота» в новом аэропорту «Платов»

Донские власти не прочь увидеть филиал «Аэрофлота» в новом аэропорту «Платов»

Минтранс порекомендовал чиновникам обсудить такую возможность в рамках рабочей группы
Власти Ростовской области обратились в Минтранс РФ с просьбой о размещении в строящемся аэропорту «Платов» базового филиала «Аэрофлота», сообщает ТАСС со ссылкой на замгубернатора РО Александра Гребенщикова. По информации агентства, замгубернатора дополнительно обосновал привлекательность такого предложения тем, что размещение полноценного филиала в уже готовой аэрогавани будет стоить дороже.

Глава российского Минтранса Максим Соколов порекомендовал представителям донских властей обратиться в специальную рабочую группу, занимающуюся вопросами развития авиакомпании и аэропортов базирования.

Напомним в этой связи, что в настоящее время в донской столице завершается ликвидация единственного «титульного» ростовского авиаперевозчика — компании «Донавиа». Это связано со слиянием «Аэрофлотом» своих «дочек» - собственно, «Донавиа», «Оренбургских авиалиний» и АК «Россия» - в одну структуру. Из 10 самолетов «Донавиа», пять из которых базировались в Ростове, и еще пять — в Минводах и Краснодаре, в столице Дона останется три. Остальные перелетят в Санкт-Петербург.
Иллюстрация: rostovgazeta.ru

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»