Следственный комитет нагрянул с проверкой в ростовский автобусный парк. Как сообщили в пресс-службе ведомства, рейд проводился совместно с ГАИ.
Сообщается, что в рамках процессуальной проверки по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, при осуществлении пассажирских перевозок следователи осмотрели 35 автобусов.
В ряде транспортных средств были обнаружены административные нарушения, связанные с техническим состоянием автобусов и организацией перевозок.
Сейчас следователи разбираются в обстоятельствах произошедшего, выясняют причины нарушений. Действиям ответственных должностных лиц будет дана правовая оценка, а по результатам проверки, следователи примут процессуальное решение.
Клара Карлова
Иллюстрация: СКР