Транспорт и дороги

Имя погибшего комбата ДНР получила улица, идущая от СНТ "Исток" в Суворовском

Имя погибшего комбата ДНР получила улица, идущая от СНТ "Исток" в Суворовском

Постановление об этом подписал градоначальник Алексей Логвиненко
Ростовский градоначальник Алексей Логвиненко официально подписал постановление о присвоении имени погибшего на Украине комбата ДНР, Героя РФ Владимира Жоги одной из улиц в микрорайоне Суворовский. Соответствующий документ опубликован на сайте мэрии города.

В нем указано, что имя героя получит безымянная улица, идущая от садоводческого товарищества «Исток» до западной границы Ростова.

новая улица.jpg

Постановление уже вступило в силу.

Владимир Жога родился 26 мая 1993 года в Донецке. Участвовал в войне на Донбассе на стороне ДНР и ЛНР. Участвовал в отрядах самообороны Славянска, за время войны был ранен несколько раз, в том числе в голову в боях за аэропорт Донецка.

С 2016 года после гибели Моторолы командовал батальоном «Спарта».

Погиб 5 марта 2022 года в Волновахе, обеспечивая выход из города мирного населения. 5 марта президент Владимир Путин присвоил Жоге звание Героя России.

Его именем уже названа улица в Волновахе.
Иллюстрация: warfiles.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»