На дамбе, пролегающей через Ростовское море, планируется добавить еще одну полосу движения. Об этом во время «Прямой лини» заявил губернатор Ростовской области Василий Голубев.
По его словам, расширением дороги, ведущей к Донскому инфекционному центру, власти собираются заняться после того, как завершится строительство моста-дублера через Ростовское море. Его планируется возвести уже в следующем году.
- Есть ещё дамба, которая требует внимания. Это федеральный проект. Но мы работаем над тем, чтобы задуматься о её правильном обслуживании. Там требуется еще одна полоса, чтобы у нас было как минимум два направления в эту часть города, в том числе к инфекционному центру. Далее будем расширять дорогу, которая ведет к транспортному кольцу. Таким образом, движение транспорта на этом участке станет более свободным. Сейчас там серьезные пробки утром и вечером, - сказал Голубев.
Напомним, в этом году проект нового путепровода через Ростовское море получил одобрение государственной экспертизы. В конце августа в региональном минтрансе заявили, что в скором времени будут объявлены конкурсы для подрядчиков.
Новый путепровод будет возведен на границе донской столицы и Аксайского района. Сам мост будет иметь длину 118,6 метра. Кроме того, к нему будут вести еще порядка полутора километров подъездов. Стоимость строительных работ оценивается в 400 млн. рублей.