В Ростове-на-Дону с 12 мая начался перевод работы общественного транспорта на обычный режим, применявшийся до коронавирусных ограничений. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.
- В целях обеспечения требований Роспотребнадзора о соблюдении пассажирами социальной дистанции в общественном транспорте число транспортных единиц на маршрутах будет увеличиваться постепенно с учетом фактического пассажиропотока, - сообщили в мэрии.
График работы был изменен в связи с пандемией коронавируса и нерабочими днями. Количество автобусов и троллейбусов было сокращено, на транспорте проводилась тотальная дезинфекция.
Региональный пресс-центр информирует о том, что в Ростовской области продолжают действовать ограничительные меры, установленные постановлением правительства Ростовской области № 272. Все ограничения действуют до особого распоряжения.
Напоминаем, что в Ростове действует масочный режим. Нахождение в общественном транспорте без маски запрещено.
Ранее сообщалось, что режим ограничений будет действовать
в Ростовской области как минимум до 18 мая.