Транспорт и дороги

Подземный переход около «Ростов-Арены» начнут строить не раньше 2022 года

Подземный переход около «Ростов-Арены» начнут строить не раньше 2022 года

Положительное заключение экспертизы будет готово уже весной


Пешеходный подземный тоннель в створе стадиона «Ростов-Арена» планируется начать возводить в 2022–2023 гг, подтвердили "Панораме" в пресс-службе мэрии города.

Соответствующий проект строительства и планировки подземного перехода под дорогой от Южного подъезда до улицы Левобережной уже подготовлен. 

Сейчас завершается расчет сметы по объекту, после чего проектная документация отправится на госэкспертизу. 

Положительное заключение будет готово во втором квартале текущего года.

Напомним, переход спроектируют за 13,2 млн рублей, деньги поступят из городской казны. 

Длина тоннеля составит 55 метров, а ширина - восемь метров.

Он будет иметь обогрев ступеней в холодное время года, а также оборудован пандусами из противоскользящего материала для передвижения инвалидов и людей с ограниченными возможностями. 


Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»