Транспорт и дороги

Ростовская область вошла в число регионов с самым низким количеством ДТП с пострадавшими

Ростовская область вошла в число регионов с самым низким количеством ДТП с пострадавшими

А вот статистика по погибшим не столь утешительна

Ростовская область попала в тройку российских регионов с самым низким количеством ДТП с пострадавшими на 100 тыс автомобилей в январе-сентябре 2020 года. Это следует из нового рейтинга РИА «Новости».

Согласно статистике, за 9 месяцев в регионе было зарегистрировано 102 ДТП на 100 тыс автомобилей, что на 23,3% ниже, чем за аналогичный период прошлого года.

Лучше обстоят дела только в Свердловской области (98 ДТП, снижение на 9,5%), и в Чечне (44 ДТП, снижение на 6,2%).

При этом число погибших в авариях на 1 тыс пострадавших в регионе довольно высокое — 128 случаев.

Напомним, ранее местная Госавтоинспекция объясняла снижение количества ДТП в регионе весенней самоизоляцией и установкой систем видеонаблюдения по всей области.



Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»