Транспорт и дороги

Ростовчане больше всего летают в Москву, Санкт-Петербург и Сочи

Ростовчане больше всего летают в Москву, Санкт-Петербург и Сочи

За полгода в российские города отправилось более 350 тыс. жителей Ростова
По информации пресс-службы международной воздушной гавани Ростова-на-Дону, в первом полугодии текущего года пассажиропоток на прямых межрегиональных рейсах увеличился на 15,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За шесть месяцев из донской столицы в города России отправились в путешествие, минуя Москву, 356,7 тыс. пассажиров. 

Пальму первенства, как и в прошлом году, держит по востребованности Москва. За ней следуют Санкт-Петербург, Сочи, Симферополь и Екатеринбург. Следующие пять наиболее популярных маршрутов из Ростова - это Махачкала, Нижний Новгород, Уфа, Самара, Казань, Грозный и Новосибирск.

Кстати, в первом полугодии 2019 года открылись новые направления из аэропорта Платов, например, в Калининград, с пересадкой в Калуге, а также запустили на поток прямые рейсы в Астрахань и Владикавказ. 

Напомним, ранее Панорама писала, что в первые три месяца 2019 года сегмент авиаперевозок вырос более чем на 28%. На первом месте по популярности была Москва, второе место среди региональных направлений завоевал Санкт-Петербург, за ним следовали Екатеринбург, Сочи и Симферополь. Значительный рост наблюдался и по маршрутам Ростов-Сочи, Ростов-Махачкала и Ростов-Челябинск. Кроме этого, увеличился пассажиропоток в Уфу, Казань, Грозный, Тюмень, Нижнекамск, Волгоград, Астрахань, Нижний Новгород, Нижнекамск.

Иллюстрация: Панорама

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»