На строящемся мосту по улице Малиновского состоялся пресс-брифинг заместителя главы Администрации города по транспорту и дорожному хозяйству Константина Солонского.
По его словам, построенный в 1976 году путепровод над железнодорожной веткой на улице Малиновского демонтируют в течение двух недель. Как отметил Солонский, к настоящему моменту уже разобрано 13 балок пролётных строений. Несмотря на 20-градусный мороз и снег, работы по демонтажу старого путепровода продолжаются. На подъездных путях выкорчеваны деревья, идет снос выкупленных строений со стороны Таганрогского шоссе.
- После этого приступим к разбору опор. При этом уже установлен буровой станок для забивания свай под новый мост. Новый путепровод будет полностью повторять уже построенный, - подчеркнул Солонский.
Напомним, что после закрытия движения по путепроводу на улице Малиновского по основной дороге разрешен проезд только общественному транспорту и строительной технике. Автобусы высаживают и забирают пассажиров у автосалона.
По проекту мост будет состоять из двух частей. В июле строители запустят правую (новую) часть моста, а в декабре - реконструированную старую.