Создание речного вокзала в Ростове будет целесообразно лишь после наращивания речного пассажирского флота. Об этом сообщает издание «Деловая газета.Юг» со ссылкой на пресс-службу министерства транспорта региона.
- Возможно, создание вокзала потребуется после наращивания пассажирского флота и открытия новых направлений перевозок, в том числе морских», — уточнили в ведомстве.
Там также добавили, что пока такой необходимости нет.
Напомним, ранее стало известно, что в 2025 году Ростовской области хотят установить еще четыре плавучих причала для швартовки пассажирских судов на подводных крыльях «Валдай» и «Метеор».