Транспорт и дороги

В Ростовской области домашние животные стали чаще путешествовать самостоятельно

В Ростовской области домашние животные стали чаще путешествовать самостоятельно

В основном – собаки и кошки

В январе-феврале 2023 года по железной дороге перевезено более 1,2 тыс. домашних животных без сопровождения владельцев. Это на 8% больше, чем в аналогичный период годом ранее, сообщили в пресс-службе СКЖД.

Чаще всего в самостоятельное путешествие хозяева отправляли собак и кошек. Больше всего животных уехало с вокзала Ростов-Главный.

- В течение всей поездки животное находится в багажном купе в закрытой клетке или контейнере. Вместе с питомцем можно отправить сопроводительные документы, поилку с водой, кормушку и корм, игрушку, абсорбент для поддержания надлежащего санитарно-гигиенического состояния в клетке, - рассказали в пресс-службе СКЖД.

Там также добавили, что за состоянием питомцев во время поездки наблюдают проводники пассажирских вагонов.

Напомним, всего в 2022 году в Ростовской области самостоятельно путешествовали около 6,5 тыс. домашних животных.

Иллюстрация: doggav.ru

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»