Транспорт и дороги

В Ростовской области началась проверка междугородних авторейсов

В Ростовской области началась проверка междугородних авторейсов

Стартовала операция "Автобус"

На Дону сегодня начались проверки общественного транспорта.

Операция "Автобус" стартовала на северном въезде в Ростов. Ее проводят сотрудники Южного управления государственного автодорожного надзора и областного минтранса совместно с ГИБДД. Проверяются автобусы, совершающие регулярные междугородние и межрегиональные рейсы.

По результатам рейда были выявлены нарушения. Например, пассажиры автобусов не исполняли требование по применению ремней безопасности. Кроме этого, один из проверенных транспортных средств имел неисправное рулевое управление - люфт руля превышал допустимые значения. Водителя автобуса привлекли к административной ответственности и отстранили от управления машины, а сам неисправный транспорт отправили на штрафстоянку. Все находящиеся в нем пассажиры продолжили маршрут  другим рейсом.
Иллюстрация: google

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»