На Дону сегодня начались проверки общественного транспорта.
Операция "Автобус" стартовала на северном въезде в Ростов. Ее проводят сотрудники Южного управления государственного автодорожного надзора и областного минтранса совместно с ГИБДД. Проверяются автобусы, совершающие регулярные междугородние и межрегиональные рейсы.
По результатам рейда были выявлены нарушения. Например, пассажиры автобусов не исполняли требование по применению ремней безопасности. Кроме этого, один из проверенных транспортных средств имел неисправное рулевое управление - люфт руля превышал допустимые значения. Водителя автобуса привлекли к административной ответственности и отстранили от управления машины, а сам неисправный транспорт отправили на штрафстоянку. Все находящиеся в нем пассажиры продолжили маршрут другим рейсом.
Иллюстрация: google
Подпишитесь на нас в MAX,
Telegram.