Транспорт и дороги

В Таганроге в очередной раз перенесли запуск троллейбусов

В Таганроге в очередной раз перенесли запуск троллейбусов

Тяговые подстанции обещают привести в порядок до конца 2023 года

В Таганроге в очередной раз отложили запуск троллейбусов. Об этом сообщает издание «Таганрогская правда» со ссылкой на местную администрацию.

- В настоящее время продолжаются работы по строительству и реконструкции тяговых подстанций ТП-1, ТП-4, ТП-9, ТП-11, ТП-12, осуществляющих питание контактных сетей троллейбуса. После их завершения будет возобновлено троллейбусное движение. Предварительный срок – конец 2023 года, - говорится в сообщении властей.

Отметим, что запуск троллейбусов в приморском городе переносится уже несколько раз с сентября 2022 года. Вначале на январь, затем на май и, наконец, на сентябрь 2023 года.

Напомним, группа компаний "Синара" полностью приводит в порядок систему электротранспорта Таганрога. Соглашение между правительством Ростовской области и "Синарой" было подписано два года назад на форуме "Транспорт России". 

Первый этап
 реконструкции трамвайных линий завершился в 2021 году.  Сейчас работают на маршрутах современные низкопольные новые трамваи, в скором времени в городе появятся также троллейбусы или электробусы.

Иллюстрация: ttransport.ru

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»