Транспорт и дороги

В таганрогских трамваях заработали «умные двери»

В таганрогских трамваях заработали «умные двери»

Выйти или зайти в вагон можно после нажатия специальной кнопки
В трамваях Таганрога запустили так называемую «адресную» систему открывания дверей. Новшество доступно в транспортных средствах с субботы, 23 апреля. Об этом сообщил портал «Ерш».

Технология позволяет выходить из трамвая и заходить в него при помощи специальной кнопки, на которую следует нажать пассажиру. Кнопка с подсветкой располагается непосредственно на входной двери и обозначена надписью «открыть».

Уточняется, что система активируется только при полной остановке вагона. В этот момент кнопка загорится зелёным цветом, а при движении будет функционировать красная подсветка.

«Умные» двери позволят поддерживать в трамвае комфортную температуру: зимой – сохранять тепло в салоне, а летом – прохладу. 

К слову, подобные современные технологии в общественном транспорте давно используются во многих странах мира и крупных городах России.


Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»