Транспорт и дороги

Власти планируют закрыть въезд в Ростов для большегрузного транспорта

Власти планируют закрыть въезд в Ростов для большегрузного транспорта

На определенные временные периоды
Комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения при правительстве региона рекомендовала градоначальнику Алексею Логвиненко и мэрии определить периоды, в которые будет запрещен въезд грузового транспорта на территорию Ростова.

Соответствующее решение должно быть принято к началу лета следующего года.

Напомним, что подобные ограничения вводились уже в 2022 году из-за непогоды, а также из-за СВО.

Но носили они в основном временный характер.

Предложения о закрытии Ростова для большегрузов обсуждались уже несколько лет.

В частности, предлагалось создать так называемый «грузовой каркас» города, разрешающий движение фур и другого крупногабаритного транспорта только до стройплощадок в Левенцовке, Суворовском, ЖК «Вересаево», территории планируемой жилой застройки левобережной зоны, бывшего аэропорта, а также завода «Электроаппарат».

При этом в центр и на Нахичевань большегрузы планировали пускать только по специальным разрешениям, а транзитный поток — направлять по объездным маршрутам.

Ограничения собирались ввести уже в четвертом квартале этого года, однако такое решение так и не было принято.
Иллюстрация: skidki-segodnya.ru

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»