Южный регион

Первый житель Ставропольского края оштрафован за курение на балконе

Первый житель Ставропольского края оштрафован за курение на балконе

Его вредная привычка стала причиной пожара
В Ставропольском крае житель города Изобильный оштрафован за курение на балконе. Об этом в порнедельник, 7 октября, сообщилит в краевм ГУ МЧС Олег Дегтярев.

По сведениям спасателей, 3 октября из-за неосторожного обращения мужчинв с огнем на  балконе у его соседей вспыхнул пожар. После рассмотрения инцидента был составлен административный протокол, согласно которому изобильненцу - первому из жителей края - придется заплатить штраф в размере 4 тыс. рублей на основании статьи КоАП РФ «Нарушение требований пожарной безопасности».

Напомним, поправки в правила противопожарной безопасности начали действовать с 1 октября. Они подразумевают запрет на курение на балконах и лоджиях квартир, в комнатах общежитий и номерах гостиниц. При этом хотя правила напрямую не запрещают курение, но в соответствии с ними возникновения пожара от непогашенного окурка карается штрафом до 5 тыс. рублей.

Иллюстрация: pixabay.com

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»