Новости партнеров

Активный отдых в Черногории

Активный отдых в Черногории

Когда речь заходит о горах, то на ум сразу приходит активный отдых. В Черногории для него созданы просто идеальные условия. Причем созданы природой, а люди лишь не вмешиваются в ход вещей. Ну в самом деле, где еще можно представить, чтобы на малюсенькой территории расположились технически сложные вершины, горно-туристические маршруты для людей с серьезной подготовкой, прогулочные тропинки в национальных парках, веломаршруты, десятки морских курортов, огромное озеро и несколько бурных рек? Только в Черногории, только в Монтенегро. Туры в Черногорию от Happy Travel покупают не только полежать бока погреть на Бока-Которской ривьере, но и проверить свое тело и дух в занятиях, вызывающих вброс в кровь адреналина или просто повышающие тонус и настроение.

Горный активный отдых в Черногории

В летнее время наиболее распространен так называемый трекинг – горный туризм в российском понимании, но с некоторыми особенностями. Трекинг – это «гуляние» по дикой (преимущественно горной) местности, передвижение по красивым ландшафтам из точки А в точку Б. Только советский вариант горного туризма предполагает почти полную автономию путешествия, большие рюкзаки, ночевки в палатках и серьезные физические нагрузки, а вот в европейской традиции трекинг – это чаще всего комфортные прогулки с небольшим рюкзачком за плечами и ночевками в домиках-приютах. В Черногории инфраструктура комфортного трекинга не настолько развита, как, например, во французских Альпах, но, тем не менее, и здесь можно сполна насладиться феерическими красотами без особого преодоления себя.

Однако для многих туристов активный отдых в Черногории является именно классическими походами и восхождениями. Прежде всего, из-за наличия десятков великолепных маршрутов и вершин, доступных для восхождения. Прибавьте сюда отсутствие необходимости делать визу для россиян и многолетние традиции советского туризма, и вы получите просто взрывоопасный для эмоций и наслаждения коктейль.

Горы Черногории познаются прежде всего через национальные парки. В Дурмиторе можно совершить альпинистские восхождения на сотню вершин, в том числе на высшую точку страны Боботов Кук (2523 м над уровнем моря), Проклетие просто создано для пешего трекинга и велопоходов, Румия расположена возле моря, так что после завершения активной прогулки можно в тот же день плюхнуться в теплые объятия Адриатического моря.

Но активный отдых в Черногории не исчерпывается одними лишь горными восхождениями. На территории республики протекает по самому большому каньону Европы самая чистая река континента – Тара. По ней организуется множество сплавов на рафте. Помимо нее, экстремальная водная активность проводится также на Дрине. Горные сплавы организуют в теплое время года, которое в Черногории занимает как минимум половину 12-месячного цикла.Активный отдых Черногория

Конечно, совсем не обязательно подвергать свою жизнь и здоровье опасности. Можно просто под руку с любимым человеком пройтись по тропинкам Дурмитора, наслаждаясь шедевральной работой природы. Например, много таких тропок в горно-парковой «столице» Черногории – Жабляке. И раз уж речь зашла о нем, то надо перенестись ненадолго из лета в зиму.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Хадж Паломничество
Хадж Паломничество
Посетить Мекку и увидеть Каабу и Великую мечеть своими глазами было одной из наших самых больших мечтаний о
ВНЖ в Грузии за покупку недвижимости: почему это привлекает инвесторов?
ВНЖ в Грузии за покупку недвижимости: почему это привлекает инвесторов?
В последние годы Грузия становится все более привлекательным направлением для иностранных инвесторов в сфере
Почему агрегаторы поиска и подбора сервисов для бизнеса - ключевые инструменты для современного предпринимателя
Почему агрегаторы поиска и подбора сервисов для бизнеса - ключевые инструменты для современного предпринимателя
В современном мире бизнеса, успех зависит от способности быстро находить и адаптироваться к новым технологиям и
Почему стоит выбрать частную наркологическую клинику
Почему стоит выбрать частную наркологическую клинику
Вопрос о том, какие преимущества дает частная наркологическая клиника, всегда актуален для людей, столкнувшихся с