Новости партнеров

Как выбрать шторы для кухни?

Как выбрать шторы для кухни?

Выбрать подходящие для интерьера шторы всегда непросто. Выбирая данный атрибут для кухни, следует честно себе ответить, для чего именно он нужен. Здесь могут быть самые различные варианты: кто-то хочет украсить кухонное пространство, кто-то желает спрятаться от солнца, а кому-то просто нужно скрыться от любопытных взглядов посторонних людей. От Ваших ответов на подобные вопросы будет зависеть выбор оптимального решения.

Стилистика помещения – важный фактор при подборе подходящих штор. Конструкция и расцветка в идеале должны гармонировать с остальной планировкой. Правильно подобранный аксессуар и обеспечит надёжную защиту от солнечных лучей, и отведёт внимание от изъянов в интерьере комнаты.  

Если в кухне низкий потолок, лучше отдать предпочтение прямым шторам в вертикальную полоску, подобное решение зрительно поднимет потолок. Для помещения вытянутой формы будет целесообразно приобрести аксессуар тёмного насыщенного оттенка, это позволит визуально сделать ближе дальнюю стенку.

Не упускайте из виду и такой фактор, как специфика места, ведь цветовое оформление воздействует не только на эмоциональный фон, но также и непосредственно на аппетит. Так, фиолетовый и голубой цвета уменьшают желание поесть, а жёлтый, алый и оранжевый, наоборот, повышают его. Большой выбор расцветок и конструкций на https://fabryka.ru/shtory-v-kukhnyu/, здесь обязательно найдётся подходящее решение для Вашей кухни.

Что касается длины, то слишком длинные шторы для кухни лучше не брать, ведь в этом помещении часто что-то рассыпается или разливается. Так, во время влажной уборки придётся всё время приподнимать материал, а это не очень удобно. Идеальная длина занавесок – чуть выше батареи. Хотя, если плита находится далеко, подход к окну ничем не загорожен, а душе хочется красивых портьер, можно и поэкспериментировать.

Что касается кроя, то рекомендуется выбрать несложный покрой ведь кухонные шторы придётся подвергать стирке гораздо чаще, нежели комнатные. Ввиду этого материал должен быть неприхотливым. Выбирайте простой крепёж, чтобы была возможность быстро снять и повесить занавески. В идеале следует иметь пару комплектов – пока один будет в стирке, Вы сможете задействовать второй. Плотные портьеры – не самое подходящее решение для обустройства кухонного пространства. Ведь, чем толще материал, тем больше пыли он собирает. 

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Волшебство А-силуэта в свадебных платьях
Волшебство А-силуэта в свадебных платьях
Свадебный день — это момент, когда каждая деталь должна быть идеальной, а выбор платья становится одним из самых
В чем преимущества небольших, до 100 квадратов, домов? Какой вариант предпочесть: один или два этажа
В чем преимущества небольших, до 100 квадратов, домов? Какой вариант предпочесть: один или два этажа
Особенности создания проектов домов до 100 м.кв. Сравнительно небольшие для загородной жизни, дома до 100 квадратов
Почему ребенку лучше начать изучать языки программирования
Почему ребенку лучше начать изучать языки программирования
В современном мире, где технологии постоянно развиваются, владение навыками программирования становится все более
Преимущества диодного лазера для эпиляции: открытый путь к гладкой коже
Преимущества диодного лазера для эпиляции: открытый путь к гладкой коже
В настоящее время все больше людей стремятся к гладкой и ухоженной коже. Один из наиболее эффективных и безопасных