Новости партнеров

Особенности жилых апартаментов и апарт-отелей

Особенности жилых апартаментов и апарт-отелей

Перед рабочей или туристической поездкой, романтическим вояжем стоит выделить время на поиск или бронирование жилья. В Санкт-Петербурге вы можете снять жилые апартаменты или квартиру, номер в отеле или гостинице. Первый вариант постепенно приобретает все большую популярность, поскольку обеспечивает гостям максимальный комфорт, позволяет расслабиться и почувствовать себя практически в домашней атмосфере. Что же такое апартаменты, в чем их особенность?

Что такое апартаменты

В первую очередь следует подчеркнуть, что под апартаментами подразумевают два понятия:

  • недвижимость, которая относится к нежилому фонду, чаще всего размещается в индустриальных районах города;
  • жилье, предназначенное для временного проживания, номера в апарт-отелях.

Именно последний вариант актуален для туристов. Следует подчеркнуть, что понятие «апарт-отель» в российском законодательстве появилось лишь недавно. Согласно правительственному постановлению №158 в таких гостиницах могут быть только две категории номеров:

  • студии – общая площадь не может быть менее 25 квадратных метров, помещение однокомнатное, предназначенное для одного или двух гостей; обязательно должна быть мини-кухня с бытовой техникой, набором посуды;
  • апартаментов – площадь такого номера не может быть меньше 40 квадратных метров, а количество комнат – от двух (спальня и столовая или гостиная); в таких номерах также должна быть мини-кухня с посудой и бытовой техникой; регламентирован даже размер кровати – 200х200 см.

Обратите внимание: количество гостей, которые могут проживать в апартаментах, законодательством не регламентируется, поэтому такой вариант часто выбирают семьи с детьми. Благодаря наличию в номере кухонной зоны постояльцы могут самостоятельно готовить пищу – это особенно важно для тех, кто соблюдает диету или страдает аллергией на различные пищевые продукты.

Апарт-отель: в чего его особенности

Помимо номеров для гостей, в таких гостиницах обязательно есть ресепшн, ежедневная уборка в номерах. При необходимости гости могут заказать вызов такси или дополнительные услуги, воспользоваться сейфом, получить туристическую информацию.

Как правило, в апарт-отелях есть дополнительные локации – это бары или кафе, рестораны и лаунж-зоны. Для деловых людей и фрилансеров могут быть предусмотрены конференц-залы, коворкинг-зоны.

В апарт-отеле можно провести и свободное время: как правило, таких гостиницах есть спортзалы или финтнес-залы, могут бассейны, караоке, танцполы.

Преимущества апартаментов

Аренда такого номера в апарт-отеле имеет ряд важных преимуществ по сравнению с бронированием мест в стандартной гостинице.

  • Площадь апартаментов больше, чем стандартного номера, поэтому появляется дополнительное пространство, что особенно важно для семей с детьми. Поскольку размер номеров в апарт-отелях жестко регламентируется законодательством, вы можете быть уверены в том, что жилье будет достаточно просторным.
  • Благодаря наличию кухонной зоны можно готовить еду или напитки. При этом в большинстве апарт-отелей есть кафе или рестораны, поэтому стоять у плиты постоянно нет необходимости – вы можете питаться так, как это удобно именно вам.
  • К преимуществам жилых апартаментов в отелях относится наличие полной отельной инфраструктуры. Это избавляет от бытовой рутины, которая возникает при аренде квартиры.
  • Обычно апартаменты – это уединенные номера с качественной звукоизоляцией. Соседи не будут мешать отдыху, что особенно важно для туристов с маленькими детьми.

Забронировать номер в апарт-отеле можно очень быстро, в том числе, и по электронной почте, на сайте или связавшись с администратором по телефону.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Как выбрать сервис по ремонту телевизора
Как выбрать сервис по ремонту телевизора
При выборе мастерской по ремонту телевизоров очень важно учесть несколько ключевых моментов, чтобы избежать негативных
Прохождение НОК без затруднений
Прохождение НОК без затруднений
Для многих ведущих специалистов в области проектирования и строительства независимая оценка квалификации для НРС стала
Чем для клиентов привлекательны услуги маркетингового исследования в Ташкенте
Чем для клиентов привлекательны услуги маркетингового исследования в Ташкенте
Хорошо зарекомендовавшие себя маркетинговые исследования играют решающую роль в понимании рынка, аудитории и
Поиск надежного поставщика стрейч пленки оптом: советы и рекомендации
Поиск надежного поставщика стрейч пленки оптом: советы и рекомендации
Стрейч пленка является незаменимым упаковочным материалом для многих предприятий, занимающихся производством,