У президента есть план, как нам обустроить Россию

В ростовском «Интерфаксе» прошел «круглый стол» на тему «План Путина — стратегия успешного развития России». В его работе приняли участие: председатель комитета по региональной политике администрации Ростовской области Валентина Маринова, начальник управления экономики Министерства экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей администрации РО Любовь Жадан, глава администрации Обливского района Юрий Кнышов, заведующий отделением Центральной городской больницы Ростова, депутат городской Думы Станислав Затонский, заместитель координатора регионального отделения ЛДПР Алексей Синельников, редактор отдела информации и политики газеты «Наше время» Владимир Кобякин, генеральный директор фонда «Прикладная политология» Сергей Смирнов.

27 октября в Ростове пройдет ярмарка сельскохозяйственной продукции от производителей

Ярмарка организована комитетом по торговле Администрации города по поручению Мэра Михаила Чернышева в целях стабилизации цен на потребительском рынке.

80 лучших представителей СКЖД отправились в Москву на съезд железнодорожников России

24-25 октября в Государственном Кремлевском дворце в Москве состоится  железнодорожный съезд.<BR> 22 октября с главного железнодорожного вокзала станции Ростов-Главный  отправился специальный поезд, который доставит делегатов Северо-Кавказской железной дороги в Москву. В составе делегации СКЖД лучшие работники магистрали, почётные железнодорожники, ветераны, молодые специалисты – представители всех отделений дороги Ростовского, Краснодарского, Махачкалинского, Минераловодского, Грозненского.

Проблемы совершенствования органов ГПН обсудят на учебно-методическом сборе в Нальчике

С 25 по 26 октября 2007 года в г. Нальчик Кабардино-Балкарской Республики пройдёт учебно-методический сбор с начальниками управлений государственного пожарного надзора Южного федерального округа. Будут проанализированы итоги деятельности органов ГПН  за 9 месяцев текущего года, а также коллегиально выработаны новые меры повышения эффективности деятельности надзорных органов в сфере обеспечения пожарной безопасности.

Назначена министр труда и соцразвития

Указом губернатора В.Ф.Чуба с 23 октября 2007 г. на государственную должность министра труда и социального развития Ростовской области назначена Е.И.Скидан.

Дон в фокусе внимания мировых концернов

Ирландская компания «CRH» намерена организовать в Ростовской области предприятие по производству стройматериалов сообщили в пресс-службе РО. Представители  компании Ярмо Хуотари и Лаури Ратиа во время встреч с замминистра территориального развития, архитектуры и градостроительства области  Игорем Далаксакуашвили и исполнительным директором Агентства инвестиционного развития Ростовской области Игорем Бураковым  интересовались объемами строительства, основной номенклатурой используемых стройматериалов, обсуждали существующие перспективные ниши  в сегменте стройматериалов,  рынки сбыта, потребительский потенциал.

На Дону действует федеральная программа по оказанию высокотехнологичных видов помощи

В Ростовской области вступил в действие Административный регламент по направлению жителей области в учреждения здравоохранения для оказания дорогостоящей (высокотехнологичной) медицинской помощи. Документ утвердил порядок взаимодействия пациента и системы здравоохранения, определил максимальные сроки для получения направления на дорогостоящую медицинскую помощь. В рамках  федеральной  программы по оказанию высокотехнологичных видов помощи необходимое лечение назначается всем, кому оно показано, в федеральных центрах, расположенных в  Москве, Санкт-Петербурге и в других городах. В Ростове тоже есть учреждения федерального уровня. Это такие лечебные учреждения, как Ростовский медуниверситет, НИИ акушерства и педиатрии, Южный окружной медицинский центр, Ростовский онкологический институт.

Цены на продукты будут стабилизированы

В администрации Ростовской области заявили, что цены на социально значимые продукты питания будут стабилизированы. В постановлении, подписанном вице-губернатором Иваном Станиславовым, определена социально значимая группа товаров. Это хлеб из муки первого и второго сортов, молоко до 2,5 процента жирности включительно, творог, сметана до 20 процентов жирности включительно, сыр российский, кефир до 2,5 процента жирности включительно, масло сливочное, яйцо куриное, масло подсолнечное рафинированное.

Ворошиловский мост закрыт

20 октября Ворошиловский мост — один из трех мостов через реку Дон в южном направлении — был закрыт.<BR>В рамках планового обследования моста по заказу МУ «Управление автомобильных дорог» специализированной подрядной организацией — институтом «ПроектМостоРеконструкция» в конструкции Ворошиловского моста были выявлены дефекты, влияющие на устойчивую работу всего мостового перехода. На Восточной стороне мостового перехода, между пятым и шестым блоком в нижней части пролетного строения, ими была обнаружена трещина.

Посадить дерево может каждый!

В рамках акции «Вырасти дерево» на территории 38 муниципальных образованиях области планируется высадить 16 497 саженцев при участии сотрудников специализированных предприятий, учащихся средних школ, жителей городов и районов области. Предполагается, что зелёные насаждения будут высажены на территориях создаваемых и уже существующих парков, скверов, аллей, набережных, улиц, школьных и дошкольных учреждений. По климатическим условиям посадка саженцев на территории Ростовской области возможна примерно до 5 ноября. Департамент лесного хозяйства Ростовской области готов обеспечить акцию крупномерным посадочным материалом.

На СКЖД начали курсировать новые вагоны

Проезд в таком вагоне будет удобен и выгоден всем, кто ценит верное соотношение цены и качества. Новые вагоны после капитального ремонта оборудованы мягкими креслами, имеющими три положения, откидными столиками, холодильниками. Немаловажно наличие экологически чистых туалетов, которые не закрываются при прохождении санитарной зоны, что особенно удобно для пассажиров.

«Золотая» техника Концерна «Тракторные заводы»

На завершившейся в Москве IX Российской агропромышленной выставке «Золотая осень - 2007» продукция предприятий Концерна «Тракторные заводы», представленная в экспозиции ОАО «Агромашхолдинг», входящего в структуру Концерна, удостоена высших наград главного форума АПК России.

Горит костер.. из листьев желтых

Конец октября - ноябрь в нашем регионе – время активного листопада. Традиционно, с наступлением осени в городах области начинают сгребать и сжигать листву. При сжигании листьев и веток в атмосферу попадают токсичные элементы раннее в них накопленные (выбросы промышленных предприятий, транспортные выхлопы и пр.) Разведение костра из бытового мусора - с экологической точки зрения, чрезвычайное происшествие. В дыме костров количество загрязняющих веществ в двести-триста раз превышает допустимые концентрации. Один час, проведенный у костра из опавших листьев, по ущербу для здоровья равносилен пятичасовому пребыванию на городской автомагистрали.

Международный турнир по боям без правил в Ростове

20 октября 2007 года в 19.00 в Ростовском государственном цирке состоится международный турнир по боям без правил «LegionFIGHT». На суд зрителей будут представлены 8 боев, 3 из которых рейтинговые  и 5 боев международные.

ОАО «Ростовэнерго» за 9 месяцев 2007 года на 1,0 % сократило потери электроэнергии в сетях

За 9 месяцев текущего года ОАО «Ростовэнерго» сократило потери  электроэнергии в сетях по отношению к плановым показателям на 0.99 %.      <BR>Экономия потерь электроэнергии в сетях ОАО «Ростовэнерго» за 9 месяцев 2007 года относительно плановых значений составила 87.52 млн. кВтч.

Из Москвы до Адлера за 15 часов

В преддверии XXII зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи  остро назрела необходимость организации скоростного пассажирского движения на направлении Центр – Юг. <BR>По итогам рассмотрения различных вариантов сокращения времени хода пассажирских поездов на направлении Центр – Юг для дальнейшей проработки рекомендован вариант организации скоростного пассажирского движения с использованием Курского направления и временем в пути скоростных поездов около 15,5 часов с максимальными скоростями до 200км/ч.

В Аксае потушили пожар и эвакуировали 850 человек

Департамент  противопожарной службы РО сообщает, что 17 октября ГУ "25 ОПС Ростовской области" были проведены комплексные  пожарно-тактические учения по тушению пожара и отработке действий в случае пожара учителей и учащихся  МОУ Аксайская средняя образовательная школа N 4.

Инвестиции в развитие железнодорожной отрасли

16 октября состоялось совместное заседание Инвестиционного комитета и Научно-технического совета ОАО "РЖД" под председательством президента компании Владимира Якунина.

18 октября состоятся встречи информационных групп Администрации города с населением

В соответствии с Уставом города Ростова-на-Дону каждый житель имеет право на получение информации о деятельности органов местного самоуправления.  Получить  информацию, задать интересующий вопрос руководящим работникам Администрации города или района, обратить внимание представителей власти на нерешенную  проблему общественного или личного характера возможно на встрече с информационной группой Администрации города.

В Ростове выберут лучшего инструктора по вождению

27 октября в г. Ростове-на-Дону состоится <BR>Конкурс профессионального мастерства на лучшего инструктора производственного обучения вождению автомобиля г. Ростова-на-Дону