Как начиналась борьба на Дону

У наших атлетов не было трико для занятий спортивной борьбой, но они побеждали, выходя на ковер просто в трусах

В Пасхальную ночь в городе будет работать около 70 единиц общественного транспорта

В ночь на 15 апреля на празднование Воскресения Христова в православных храмах города будут проходить богослужения, которые завершатся в 4.00. В связи с этим будет организована круглосуточная работа городского пассажирского транспорта.

Ростов посетят участники международного автопробега

Как сообщили в Департаменте соцзащиты населения, автопробег, организованный Комитетом Государственной Думы РФ по делам СНГ и связям с соотечественниками, посвящен 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В нем принимают участие представители общественных организаций Украины и России.

В Ростове прошло Всероссийское совещание по противодействию экстремизму

Совещание провел заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации Игорь Алёшин. Ростовская область как место для проведения семинара-совещания была выбрана не случайно. На Дону, как известно, проживают представители 158 национальностей.

В Ростове появился первый в России сквер блогеров

Губернатор Василий Голубев и блогеры региона заложили сквер на бульваре Комарова . Сильный дождь не помешал сажать деревья. Многие назвали это доброй приметой. Было высажено 82 саженца клёна и липы.

На Дону уже засеяли 100 тысяч гектар

Несмотря на дождливую погоду, посевные работы в донских хозяйствах набирают темп. На сегодняшний день, засеяно более 100 тысяч гектар семенами зерновых и зернобобовых культур.

Гарик Сукачев откроет RED ROCKS TOUR в Ростове-на-Дону

15 апреля в Ростове-на-Дону стартует музыкальный проект RED ROCKS TOUR, ставший участником Культурной Олимпиады «Сочи 2014». Масштабное концертное турне откроется зажигательным концертом звезды отечественного лайв-рока Гарика Сукачева.

Символ православного праздника прибудет в Кафедральный собор Ростова-на-Дону

Благодатный огонь из Иерусалима прибудет в донскую столицу 15 апреля в 15.00

Делегация Международной футбольной федерации оценила возможности Ростова-на-Дону

Ростов с инспекционной поездкой посетили представители комиссии Международной футбольной федерации (ФИФА), чтобы оценить инфраструктуру города, претендующего на право принимать матчи Чемпионата мира 2018 года. В ее состав вошли руководитель Департамента ФИФА по организации чемпионатов мира 2014, 2018, 2022 годов Юрген Мюллер и директор АНО Оргкомитет Россия-2018 Алексей Сорокин.

У детей нет страха смерти и внимательных взрослых рядом

Специалисты рассказали, на что родители должны обратить внимание, чтобы не допустить беды.<BR>Врачи, правозащитники, социальные работники сходятся в одном: дети готовы рассказать о своих пере-<BR>живаниях кому угодно или просто промолчать, чем поделиться с самыми близкими людьми. О самых рас-<BR>пространенных причинах подростковых самоубийств нашим корреспондентам рассказали эксперты.

Выбираем саженец, как невесту

Как должно выглядеть деревце будущей яблони или груши, и как не нарваться на обман – об этом сегодня рассказывает специалист, сотрудник плодово-ягодного питомника Ирина Петрова.

Советы от Дарьи Семеновны

100 г хорошо промытых и измельченных молодых листьев березы залить 2 стаканами кипятка, настаивать в течение 3—4 часов, процедить. Пить по стакану 2-3 раза в день при недостатке витамина С.

Народные дружины: полвека назад

Добровольные охранники общественного порядка советского времени порой действовали эффективнее профессиональных

Худое меню

Многие диеты приносят стройность на время, а уносят здоровье навсегда

Новочеркасский Горводоканал заплатит штраф в 1 миллион рублей

Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе штраф, наложенный Ростовским УФАС России на ОАО «НЗСП» за ограничение поставки питьевой воды жителям г. Новочеркасска.

Валерий Гергиев и Денис Мацуев в Ростовском музыкальном

30 апреля в 19.00 в Ростовском музыкальном театре в рамках «Московского Пасхального фестиваля» состоится концерт симфонического оркестра Мариинского театра под руководством народного артиста России Валерия Гергиева. Солировать с оркестром будет народный артист России Денис Мацуев.

Весенняя генеральная уборка дома или чисто-это просто!

Весна! Весной все живое в природе просыпается, пробуждается, птицы и звери начинают вить гнезда и благоустраивать свои жилища. Так и нам, людям, вдогонку за природой, следует заняться обновлением дома. Начнем с генеральной уборки, а наши советы и житейские мудрости помогут вам быстро и разумно привести свой дом в порядок.

Девушки-топлес «за» постройку моста через Казачий Ерик

Мода на «голые» пиар-акции, начатая девочками из украинского движения «Фемен», докатилась до Ростовской области

Газоснабжение восстановлено

Восстановлено газоснабжение 287 домовладений хутора Николаевский и 252 домовладений станицы Шумилинской. Таким образом газоснабжение населенных пунктов Верхнедрнского района полностью восстановлено.

Задержана группа магазинных воров

Донские полицейские задержали преступную группу, состоящую из пяти человек, члены которой специализировались на кражах из магазинов. Все подозреваемые были задержаны поздно ночью при попытке ограбить один из продуктовых павильонов в Сальском районе.