Осужденные ростовских колоний отметили светлый праздник Христово Воскресения

К самому главному празднику православных христиан осужденные донских колоний и СИЗО получили около 10 тысяч праздничных куличей.

У жителя села Чалтырь изъяли целый склад боеприпасов

Полицейским стало известно, что один из жителей села Чалтырь в своем доме хранит боеприпасы. Как сообщил заместитель начальника уголовного розыска О МВД России по Мясниковсакому району Эдгар Арабян, в результате осмотра домовладения, в одной из хозпостроек подозреваемого полицейскими было обнаружено и изъято: 125000 патронов калибра5,6 мм., 1300 патронов калибра 7,62 мм., тридцать гранат Ф-1 с запалами.

За грязный пассажирский транспорт будут штрафовать

В Ростове начались проверки состояния  пассажирского транспорта и конечных остановочных пунктов. Теперь транспортные компании, выпускающие на маршруты грязные автобусы, будут штрафовать. Проверки проводит Комитет по охране окружающей среды Администрации города совместно с Департаментом транспорта.

Как приготовить яблочный уксус самому

Для этого нужно вымыть яблоки, удалить поврежденные части и натереть на крупной терке. Затем полученную яблочную кашицу нужно переложить в стеклянную банку с водой в пропорции: на 1 литр воды – 800 грамм яблочной кашицы.

Гипертония и гипотония

У многих людей, как говорится, со слабыми сосудами то давление скачет вверх-вниз, то вообще голова кружится, ломота и вообще плохое состояние... Что же делать?

Герань помидору – опасная соседка

Правила ухода за различными видами рассады<BR>Вырастить здоровую рассаду дело непростое. Не стоит думать, что все огра ничивается посадкой и поливом. Хитростей в этом деле немало. Своими секретами делится садовод Людмила Маркова.

Как начиналась борьба на Дону

У наших атлетов не было трико для занятий спортивной борьбой, но они побеждали, выходя на ковер просто в трусах

В Пасхальную ночь в городе будет работать около 70 единиц общественного транспорта

В ночь на 15 апреля на празднование Воскресения Христова в православных храмах города будут проходить богослужения, которые завершатся в 4.00. В связи с этим будет организована круглосуточная работа городского пассажирского транспорта.

Ростов посетят участники международного автопробега

Как сообщили в Департаменте соцзащиты населения, автопробег, организованный Комитетом Государственной Думы РФ по делам СНГ и связям с соотечественниками, посвящен 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В нем принимают участие представители общественных организаций Украины и России.

В Ростове прошло Всероссийское совещание по противодействию экстремизму

Совещание провел заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации Игорь Алёшин. Ростовская область как место для проведения семинара-совещания была выбрана не случайно. На Дону, как известно, проживают представители 158 национальностей.

В Ростове появился первый в России сквер блогеров

Губернатор Василий Голубев и блогеры региона заложили сквер на бульваре Комарова . Сильный дождь не помешал сажать деревья. Многие назвали это доброй приметой. Было высажено 82 саженца клёна и липы.

На Дону уже засеяли 100 тысяч гектар

Несмотря на дождливую погоду, посевные работы в донских хозяйствах набирают темп. На сегодняшний день, засеяно более 100 тысяч гектар семенами зерновых и зернобобовых культур.

Гарик Сукачев откроет RED ROCKS TOUR в Ростове-на-Дону

15 апреля в Ростове-на-Дону стартует музыкальный проект RED ROCKS TOUR, ставший участником Культурной Олимпиады «Сочи 2014». Масштабное концертное турне откроется зажигательным концертом звезды отечественного лайв-рока Гарика Сукачева.

Символ православного праздника прибудет в Кафедральный собор Ростова-на-Дону

Благодатный огонь из Иерусалима прибудет в донскую столицу 15 апреля в 15.00

Делегация Международной футбольной федерации оценила возможности Ростова-на-Дону

Ростов с инспекционной поездкой посетили представители комиссии Международной футбольной федерации (ФИФА), чтобы оценить инфраструктуру города, претендующего на право принимать матчи Чемпионата мира 2018 года. В ее состав вошли руководитель Департамента ФИФА по организации чемпионатов мира 2014, 2018, 2022 годов Юрген Мюллер и директор АНО Оргкомитет Россия-2018 Алексей Сорокин.

У детей нет страха смерти и внимательных взрослых рядом

Специалисты рассказали, на что родители должны обратить внимание, чтобы не допустить беды.<BR>Врачи, правозащитники, социальные работники сходятся в одном: дети готовы рассказать о своих пере-<BR>живаниях кому угодно или просто промолчать, чем поделиться с самыми близкими людьми. О самых рас-<BR>пространенных причинах подростковых самоубийств нашим корреспондентам рассказали эксперты.

Выбираем саженец, как невесту

Как должно выглядеть деревце будущей яблони или груши, и как не нарваться на обман – об этом сегодня рассказывает специалист, сотрудник плодово-ягодного питомника Ирина Петрова.

Советы от Дарьи Семеновны

100 г хорошо промытых и измельченных молодых листьев березы залить 2 стаканами кипятка, настаивать в течение 3—4 часов, процедить. Пить по стакану 2-3 раза в день при недостатке витамина С.

Народные дружины: полвека назад

Добровольные охранники общественного порядка советского времени порой действовали эффективнее профессиональных

Худое меню

Многие диеты приносят стройность на время, а уносят здоровье навсегда