На донской земле выступят «Виртуозы Якутии»

В Ростове-на-Дону пройдет концерт Государственного ансамбля скрипачей «Виртуозы Якутии».

Строительство завода алюминиевых радиаторов начнется летом 2010 года

Основные этапы реализации инвестиционного проекта по строительству завода по производству алюминиевых радиаторов итальянской компании «Фондитал» обсуждались в администрации Ростовской области.

Жители Шолоховского района вырастили плантацию конопли

Сотрудники уголовного розыска Шолоховского района Ростовской области задержали двоих местных жителей, которые в теплицах выращивали коноплю. У подозреваемых милиционеры изъяли более двадцати килограммов готового к употреблению наркотика.

Филиалу ОАО «МРСК Юга» -  «Ростовэнерго» выдан Паспорт готовности к зиме

Сегодня «Ростовэнерго» получил документ, который подтверждает готовность компании к работе в период осенне-зимнего максимума нагрузок 2009 – 2010 года. Одновременно Паспорта готовности вручили 8 производственным отделениям «Ростовэнерго». Этому предшествовала большая работа, которая велась энергетиками. На текущий момент план ремонтной программы выполнен на 100 процентов.

В киносети Чарли — большой обед

В кинотеатре Чарли, отдельное за это спасибо, за четыре дня до официального выхода в прокат  стартовала премьера мультфильма  «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек». Роли в этой умопомрачительной мультипликационной комедии озвучивают известные российские юмористы Татьяна Лазарева, Михаил Шац и Александр Пушной.

В донской столице наградят победителей конкурса «Молодые выбирают жизнь»

29 октября в Ростове-на-Дону состоится награждение победителей конкурса «Молодые выбирают жизнь». Победителям конкурса будут вручены грамоты Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН России) по Ростовской области, благодарственные письма минобразования области, поощрительные призы. На этой же площадке пройдут выступления лучших школьных агитбригад.

Новошахтинский завод нефтепродуктов открылся в Красносулинском районе

В Красносулинском районе, недалеко от Новошахтинска, 16 октября открылся «Новошахтинский завод нефтепродуктов». Участие в торжественной церемонии принял губернатор области Владимир Чуб.

В вакцинации школьников от гриппа ищут состав преступления

Прокуратура Ростовской области взяла на контроль проведение проверки по факту госпитализации детей из школы N 16 в Первомайском районе Ростова-на-Дону после вакцинации их против гриппа.

В Первомайском районе взорвался торговый павильон

Сегодня около 00.10 в Первомайском районе Ростова-на-Дону по адресу Пригородное лесничество, 29, в металлическом торговом павильоне размером четыре на два метра прогремел взрыв.

Болельщики СКА подарят автомобиль Станиславу Лебединцеву

Инициативной группой болельщиков футбольного клуба «СКА Ростов-на-Дону» начался сбор средств на приобретение автомобиля «Лада Приора» для футболиста армейского клуба Станислава Лебединцева.

Пропавшую в Каменском районе девочку в нашли в овраге

16 октября в 16.40 в дежурную часть ОВД  по Каменскому (сельскому) району поступило заявление от жительницы хутора Старая Станица о том, что у нее пропала двухлетняя дочь.

Началось расследование по выборам в Азове

Единый общероссийский (осенний)  день голосования в этом  году пришелся на 11 октября и он состоялся. В Ростовской области выбирали глав и депутатов в семи муниципальных образованиях. «Разыгрывалось» 67 мандатов.

9 ростовских школьников госпитализированы после вакцинации от гриппа

Прокуратура проводит проверку в связи с госпитализацией девяти учащихся школы N16 в Ростове-на-Дону после вакцинации от гриппа, в результате которой еще несколько школьников обратились в участковую поликлинику.

Ростовская область уже подготовилась к зиме

Готовность организаций электро- и теплоэнергетики, предприятий жилищно-коммунального хозяйства, а также жилищного фонда области к предстоящему отопительному периоду обсуждалась на совещании, которое провел 15 октября вице-губернатор Сергей Назаров.

Донскую банду будут судить за убийства и разбойные нападения

Следственным управлением  по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении членов банды, совершивших несколько дерзких убийств жителей Ростова-на-Дону и Ростовской области.

Специалисты по лучевой диагностике соберутся в Ростове

В Ростове-на-Дону пройдет I съезд лучевых диагностов Южного федерального округа. Научно-деловая программа съезда, который состоится 19-20 октября в Ростовском государственном медицинском университете, включает пленарные лекции и доклады, секционные сообщения, симпозиумы и круглые столы. На форуме выступят ведущие специалисты в области лучевой диагностики России и зарубежных стран.

В Ростове появился Экспертный совет по формированию доступной среды для инвалидов

В донской столице создан Экспертный совет по формированию доступной среды для инвалидов. Совет проведет развернутый мониторинг доступности общественной, инженерной и транспортной инфраструктуры города для людей с инвалидностью, внесет в органы законодательной власти предложения по изменению нормативно-правовой базы для создания безбарьерной среды, а также организует строительство в Ростове пандусов и других элементов доступной среды.

Супруги из Орловского района незаконно нажились на программе «Жилище»

Прокуратура Орловского района направила в суд уголовное дело в отношении молодой семьи, похитившей в рамках федеральной целевой программы «Жилище» денежные средства в общей сумме более 400 тысяч рублей.

Ростовчанка победила в конкурсе «Мисс Землячка-2009»

В культурном центре «Москвич» впервые прошел столичный конкурс красоты «Мисс Землячка», который проводился при поддержке Ассоциации землячеств в Москве. Имя самой красивой землячки Москвы было названо жюри после трех отборочных туров и многих месяцев напряженной борьбы. Звание «Мисс землячка-2009» завоевала 23-летняя ростовчанка Елена Бегма, художник по образованию.

Заместитель начальника ЛОВД в порту Таганрог помогал браконьерам

Южной транспортной прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела в отношении заместителя начальника ЛОВД в морском порту Таганрог. В период с января 2008 года по август 2009 года, С., являясь должностным лицом органов внутренних дел, использовал свои служебные полномочия вопреки интересам службы.