Громкие и скандальные: как ужиться с соседями

Ищем общий язык с проблемными жильцами из ближайших квартир

Не отходя от кассы

Мы приобрели свои товары и направляемся к кассе. Большинство из нас сдачу все-таки пересчитает, а вот проверим ли мы кассовый чек?

Спасти Андрея Ленёва

Так часто бывает... Есть в твоей жизни человек, он твой друг, помогает в трудную минуту, ты ему помогаешь, делишься с ним горестями, радостями, слушаешь музыку, споришь. Он занимает в твоей жизни определенное место, и ты воспринимаешь это как должное. Но вдруг он исчезает, и только тогда ты начинаешь осознавать насколько тебе этот человек дорог и необходим в жизни...  Андрей Ленёв занимал очень большое жизненное пространство рядом с каждым из своих друзей, поэтому все буквально осиротели, когда он в декабре прошлого года с тяжелым ранением головы попал в больницу.

Спор о Холокосте в Ростове вошел в судебную плоскость

Известный ростовский адвокат Владимир Лифшиц подал иск к Управлению культуры г.Ростова-на-Дону и областному министерству культуры. Он требует признать незаконным снятие в ноябре прошлого года мемориальной доски на памятнике жертв Холокоста в Змиевской балке.

Полицейский спецназ тренируется

В Ростовской области на полигоне «Кадамовский» состоялся первый этап Всероссийских соревнований среди территориальных спецподразделений органов МВД России в 2012 г.

Кем быть? Куда пойти работать?

Каждый пятый россиянин хотел бы поработать на государство, а среди молодежи - даже каждый третий. Главные мотивы - высокая зарплата, льготы, соцпакет, стабильность. И только 16% потенциальных госслужащих хотели бы «послужить Родине».

24 мая в жизни Ростова — день, насыщенный культурными событиями

Южная столица отметит День славянской письменности и культуры, а также день рождения Михаила Шолохова.

В Ростове пройдет первый российский День индейки

26 мая в парке Островского пройдет первый российский День индейки.Праздничные гуляния, веселые конкурсы, прогулки с живыми индюками, мастер-классы, рекордное количество блюд из индейки, в том числе индюк на вертеле. Рекордное количество - более 200 кг мяса - выделила для угощения ростовчан компания «Евродон». Среди почетных гостей фестиваля в парке можно будет встретить и самую крупную живую индейку, выращенную на производственном комплексе компании.

В южной столице пройдет Благотворительная акция в защиту бездомных животных

29 мая в Музее Современного Изобразительного Искусства на Дмитровской, расположенном по адресу Шаумяна, 5, состоится благотворительная акция «Мы в ответе за тех, кого приручили».

Главный полицейский проведет «родительский час»

24 мая начальник ГУ МВД России по Ростовской области, генерал-лейтенант полиции Алексей Лапин проведет «родительский час» с учащимися гимназии «Юридическая гимназия имени М.М. Сперанского». Мероприятие состоится в рамках полицейской акции «Родительский час», которая проходит на Дону с 14 мая и продлится до конца месяца.

Ростовскому обществу глухих - 95 лет

В окружном Доме офицеров Ростова-на-Дону состоялось торжественное мероприятие, посвященное 95-летию Ростовского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» (ВОГ).

Жителям ЮФО письма и посылки будут приходить быстрее

Почта России создает основу для ускорения пересылки корреспонденции в Южном федеральном округе: до конца 2014 года в г. Батайск Ростовской области появится третий в стране высокопроизводительный автоматизированный сортировочный центр. Через него будут проходить почтовые потоки четырех регионов, где проживает суммарно более 10 млн человек.

Цейтнот по-новочеркасски

Столицу донского казачества сотрясает один скандал за другим, и выход из сложившейся патовой ситуации только один — досрочное прекращение полномочий нынешнего мэра Анатолия Кондратенко и выборы нового.

На Дону состоялись соревнования полицейских-кинологов

На базе Ростовской школы служебно-розыскного собаководства МВД России состоялись Межведомственные соревнования специалистов-кинологов Юга России. Состязания были посвящены памяти полковника милиции в отставке Олега Витальевича Ильинского – опытного кинолога, питомец которого в 1982 году стал Чемпионом Европы.

«Чистый город» заплатил за сговор

ОАО «Чистый город» оплатило штрафы, наложенные Ростовским УФАС России за участие в сговоре: пять штрафов по 100 000 рублей на юридическое лицо и пять штрафов по 20 000 рублей на должностное лицо компании.

В Ростове откроют для проезда главную улицу

Улица Большая Садовая будет открыта для всего транспорта. Напомним, что долгое время действовало ограничение  на проезд по главной улице города.

Более 200 кошек соберутся на Вертоле

19, 20 мая в КВЦ "Вертол-экспо" состоится выставка кошек по системе FIFe. Участники приедут из разных стран и городов России. Количество животных, заявленных на экспертизу - 202!

Продавец-рецидивист

Продавец магазина осуждена за неоднократную продажу алкогольной продукции несовершеннолетним

Вместо Валерия Кузнецова - Юрий Баранов

Сегодня в прокуратуре Ростовской области состоялось торжественное представление вновь назначенного прокурора Ростовской области

Донская полиция против огромного числа пивных ларьков

В ГУ МВД России по Ростовской области при участии руководителя правоохранительного ведомства Алексея Лапина состоялось очередное заседание Общественного совета на тему противодействия продаже алкогольных напитков вблизи общеобразовательных учреждений.