Вторая мама

Всю жизнь в нашей семье были собаки. Так уж получилось, что кошек с их свободолюбивым нравом в нашей семье не терпели

Теща друг или враг?

Мужчины часто называют их мамами, но сыновьего отношения эти женщины не ощущают

Клещ и тля боятся мыла с перцем

Тля, гусеницы и паутинный клещик – настоящая проблема для огорода. Эти вредители поражают как огородные, так и садовые культуры. Но не торопитесь хвататься за яды, лучше попробовать народные методы.

Как извести колорадского жука

Это насекомое стало для огородников настоящей проблемой. Как с ним только ни борются: и ядами травят, и вручную собирают. А жуку все нипочем, сидит себе и жует картофельный лист. Но отчаиваться не надо, методов борьбы с этим вредителем уйма, какой-нибудь да поможет.

МОДНОЕ ЛЕТО:ЦВЕТЫ И СОМБРЕРО

Самые актуальные тенденции этого сезона. Романтичное макси, цветочный принт, купальник бандо, шорты с отворотами, пастельные оттенки, колор-блок и широкополая шляпа – этим летом в моде легкость и женственность.

Как избавиться от храпа

Забыть о храпе помогут специальные упражнения, способствующие укреплению мышц носоглотки.

Бессонница, уходи!

Как добиться крепкого и сладкого сна. Жалуетесь на недосыпание? Каждый день хватаетесь за снотворное? Врачи советуют прежде всего обратить внимание на обстановку, в которой вы засыпаете.

Прибавка к зарплате и справедливость

Служба исследований компании HeadHunter провела опрос и выяснила, что 12 процентов работников обращались к руководству с просьбой повысить им зарплату, не имея на это никаких оснований.

Какой кредит выбрать

Денежные займы давно стали неотъемлемой частью нашей жизни. Какими бывают кредиты, как выбрать самый удачный, и что для этого необходимо?

Сорванный отпуск – проблема авиакомпании

Случается, что путешествие начинается с неприятностей: ваш авиарейс задержан или вовсе отменен. Однако путевки уже куплены, номера в отеле забронированы. Поездка срывается. Что делать?

Перекрыт канал по незаконному обналичиванию денег

Полицейские пресекли противоправную деятельность организованной преступной группы, специализирующейся на незаконном обналичивании.

У жителя поселка Веселый изъяли гранатомет

Полицейские Веселовского района получили информацию о том, что местный житель хранит у себя дома ручной гранатомет «РПГ-22». Эта реактивная противотанковая граната является оружием одноразового применения была принята на вооружение Советской Армией еще в 1979 году.

Обливском районе горит степь

В Обливском районе в районе п. Сосновый возник ландшафтный пожар. Фронт пламени растянулся на 3 км. Горение происходило по степному району на площади 50 Га. Фронт пламени двигался по направлению к лесному фонду 118 квартал Обливского лесничества (Обливское участковое).

В новочеркасской колонии открылся памятник воинам, погибшим в ВОВ

В День памяти и скорби на территории исправительной колонии N14 города Новочеркасска состоялось открытие мемориального комплекса «Память», посвященного воинам, погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. Мемориальный комплекс был создан силами «подопечных» колонии строгого режима и родительского комитета.

Ростовские коллективы приняли участие в Днях русской культуры в Анталье

Как сообщили в городском Управлении культуры, донскую столицу представляли ансамбль казачьей песни «Лазорик», фольклорный ансамбль Ростовского государственного университета путей сообщения «Любава» и хореографический ансамбль Детской музыкальной школы N 6 им. Г.В. Свиридова.

На Ростсельмаш пройдет совещание

26 июня в Ростове-на-Дону пройдет совещание по вопросам сельхозмашиностроения России, в котором примут участие депутаты Государственной Думы РФ, руководители профильных министерств, руководители российских предприятий, российской ассоциации сельхозмашиностроителей «Росагромаш».

Охранять выпускников будет более 4 тысяч полицейских

Сегодня в Ростовской области пройдут выпускные вечера. Праздничные мероприятия, в которых примут участие более 25 тысяч выпускников, продолжатся до 28 июня. Все это время охранять безопасность молодежи будут донские полицейские.

В Чеченской Республике началось командно-штабное учение

Сегодня на территории Чеченской Республики началось командно-штабное учение на местности с гвардейской мотострелковой бригадой. Особое внимание будет уделено совершению маневра по рассредоточению и занятию огневых позиций в условиях, приближенных к боевым. Командиры и штабы усовершенствуют практические навыки управления и взаимодействия.

На Дону стартовала жатва 2012

Аграрии Ростовской области приступили к уборочным работам.