Мир

Китайцам запретили ходить голыми в жару
Китайцам запретили ходить голыми в жару
И стирать одежду в фонтанах
Соблюдать строгий лресс код, невзирая на летнюю жару, обязали граждан власти пятимиллионного китайского города Цзинань в провинции Шаньдун. Об этом сообщил "АиФ" со ссылкой на издание China Daily.

Согласно циркуляру городского органа по поддержанию этических норм в обществе, жителям мегаполиса запрещено появляться в публичных местах (парках, скверах, общественном транпорте и т.д) с обнаженным торсом или босиком. Также настоятельно не рекомендуется купаться и стирать одежду в фонтанах, городских озерах и прудах.

К компании за соблюдением этических норм привлечены СМИ. Они будут публиковать фото и видео нарушителей, чтобы подвергнуть их позору.

Однако только порицанием дело не ограничится. Злостные "голыши" обоего пола будут подвергаться штрафу. О его размерах можно судитьт на примере другого многомиллионного города Тяньцзиня. Здесь мзда появление на публике с голым торсом составляет от 50 до 200 юаней (приблизительно - от 180 до 1800 рублей).

Напомним, что российское законодательство в принципе не предусматривает карательных мер за разгуливание по улицам голышом. Пояснения по этому вопросу не так давно дал начальник Управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти полицейскго главка Санкт-Петербурга и Ленинградской области Константин Плужников.

Источник фото: news.cn

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

В Пекине будут бороться с тополиным пухом с помощью полимерного покрытия
В Пекине будут бороться с тополиным пухом с помощью полимерного покрытия
В столице КНР Пекине коммунальщики готовятся к предстоящей борьбе с тополиным пухом с помощью новейших технологий, в
На острове Бали ликвидировали деревни "понаехавших" из России и Украины
На острове Бали ликвидировали деревни "понаехавших" из России и Украины
Губернатор острова Бали И Ваян Костер приказал ликвидировать расположившиеся в поселке Убуда так называемые
Возмущение индийцев вызвала покрасившая слона в розовый цвет  россиянка
Возмущение индийцев вызвала покрасившая слона в розовый цвет россиянка
Скандал из-за окраски слона в розовый цвет российской туристкой разгорелся в индийском штате Раджастан. Об этом
В Китае впервые показали видео учебных городских боев с участием  стаи робоволков
В Китае впервые показали видео учебных городских боев с участием стаи робоволков
В Китае впервые опубликовано видео, запечатлевшее коллективную тренировку боевых роботизированных волков. На кадрах

Пока что новостей в этом блоке нет

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»