Срок завершения реконструкции улицы Вавилова в Ростове опять перенесли. Новая дата – 30 августа 2026 года. Об этом сообщает сайт Donnews со ссылкой на городскую администрацию и областное правительство.
Отмечается, что перенос сроков произошел не по вине подрядчика.
- В ходе выполнения строительно-монтажных работ на объекте возникли не зависящие от сторон обстоятельства, требующие изменений в условиях контракта, - заявили в донском правительстве.
Там также добавили, что первый этап работ практически завершен и будет сдан в ближайшее время.
Напомним, в ноябре 2025 года срок реконструкции улицы Вавилова продлили из-за грубейших ошибок в проекте. Выяснилось, что на некоторых участках строить дорогу было вообще невозможно. Проект пришлось переделывать на ходу, а также заключать дополнительный контракт с подрядчиком ООО "Полюс" . Работы собирались завершить до 30 мая.
Согласно проекту автодорога на Вавилова будет расширена до четырех полос на участке от улицы Сосновой до Особенной. Планируется также возведение двухуровневой транспортной развязки на пересечении улиц Особенной, Вавилова и Королева. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Ожидается после их завершения повысится транспортная доступность микрорайона Суворовский.
Автор: Кирилл Азаров
Источник фото: rostov-gorod.ru