АПК

В минсельхозе Ростовской области объяснили большую очередь у своего здания

В минсельхозе Ростовской области объяснили большую очередь у своего здания

Фермеры пришли за субсидиями

Очередь у здания министерства сельского хозяйства в Ростове состояла из фермеров, пришедших подать заявку на получение субсидии. Об этом сообщает «Блокнот» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

- Сельскохозяйственный товаропроизводитель имеет возможность подать заявку лично или по доверенности в минсельхозпрод области, а также через многофункциональный центры и через портал госуслуг. Однако они предпочтительным выбрали представление заявок лично, чем и объясняется массовость людей около здания минсельхозпрода области, - рассказали в ведомстве.

По данным газеты «Наше время», очередь возле здания министерства на улице Красноармейской стала образовываться 30 мая с 6:30 утра. Собралось больше сотни людей, приехавших из разных городов и сел региона. Спонтанно возникла даже инициативная группа, участники которой взялись регистрировать вновь прибывших.

Напомним, 30 мая начался отбор сельхозпроизводителей, претендующих на государственную поддержку. Он продлится до 8 июня. Учитывая, что 3 и 4 июня выпадают на выходные дни, времени у фермеров не так много. Субсидия предоставляется из расчета 2 тыс. рублей за тонну реализованного зерна. Всего на эти цели выделено 592,5 млн рублей.

Источник фото: Блокнот-Ростов

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

ГК «Дамате» в два раза увеличит экспорт мяса утки из Ростовской области в Китай
ГК «Дамате» в два раза увеличит экспорт мяса утки из Ростовской области в Китай
Группа компаний «Дамате» в 2024 году планирует в два раза увеличить экспорт мяса утки  с донских